Татьяна
Оценил книгу
Поделиться
KseniyaHroni
Оценил книгу
Умопомрачительный роман Таши Мисник затягивает с первой страницы, обещая читателю незабываемое путешествие по уже такому родному Бостона, где ландшафт переплетён с внутренними метаниями героев.
Главный герой, повзрослевший Бостон, ранее известный нам, как мальчик из «Под слезами Бостона», сталкивается с вызовами взрослой жизни, одновременно гася в себе жилку юности, полной надежд и безумных идей. Он состоит в серьезных отношениях, собирается жениться, но в один прекрасный день, в его жизнь возвращается старая подруга-Кендалл.
Эта такая девушка, чья энергия и страсть к жизни могут восхитить даже самых приземлённых, становятся центром повествования.
Кендалл, как ураган, врывается в жизнь Бостона, всколыхивая его привычный уклад и заставляя взглянуть на мир под совершенно новым углом. Она не боится экспериментировать, искренне наслаждаясь каждой минутой, и именно это притяжение свободного духа становится для Бостона источником силы. Их приключения полны неожиданных поворотов — от стремительных поездок по городу до глубоких разговоров под звёздным небом.
Но…Кендалл, несмотря на все свои шалости и провокации, в какой-то момент оказывается на грани выбора, который может изменить все. Ее стремление быть центром внимания и делать вызовы Бостону бросает его в пучину смятения. Не зря в книге на обложке стеклянное сердце, как метафора знаете, ведь сердце - оно одновременно хрупкое и пронзительное, как и чувства героев. Их взаимопонимание порой теряется в штормах эмоций, оставляя читателя в ожидании, как же сложится их судьба
Каждый персонаж Таши — это целая вселенная с бурлящими эмоциями и противоречиями, которые так привычны и понятны. Мы видим, как они распутывают свои внутренние кризисы, сталкиваясь с непредсказуемыми выборами и последствиями. Их боли и радости резонируют, открывая нам горизонты, о которых мы, возможно, никогда бы не задумались. Пространство между сделанными выборами становится полем для глубоких размышлений, и это все виртуозно балансирует между напряжением и сдержанностью.
Описания, созданные Ташей, как всегда, насыщены яркими деталями и атмосферой, которая буквально чувствуется на страницах. Это не просто фон, это живая черта, которая создает настроение и насыщает сюжет остротой. Каждое место, каждое событие наполняется особым смыслом, заставляя читателя погружаться не только в историю, но и в её эмоциональный контекст.
Не могу не отметить, как Таша мастерски подбирает слова, создавая образы, которые остаются с читателем надолго. Это не просто чтение, это целое путешествие, где за каждым углом прячутся неожиданные повороты и откровения. желание вернуться к началу, чтобы заново осмыслить уже знакомые сцены.
Эта книга оказывается не только продолжением любимой дилогии, но и глубоким исследованием человеческой натуры. Все герои, даже те, кто ранее казался второстепенными, теперь живут полнокровной жизнью, оставляя после себя множество вопросов о любви, предательстве и искуплении.
Поделиться
AnnaBaranchik
Оценил книгу
Я в восторге от всех книг автора! Познакомилась с Ташей Мисник еще в прошлом году, и уже перечитала ее романы по несколько раз. Каждая её новая книга как подарок, я жду их с замиранием сердца.
Сначала мне в душу запал роман «Под слезами Бостона», а теперь и это продолжение «спустя 15 лет...».
И снова мое сердце разбито на тысячу осколков. Не знаю, как у Таши это получается.
Из-за некоторых событий мне казалось, что я знаю, что будет дальше, но не тут то было, сюжет поворачивается совсем по-другому и взрывает мозг. Прочитав эту книгу я еще раз убедилась, что у этого автора исключительная фантазия.Поделиться
__Mironka__
Оценил книгу
Не пишу отзывы, но просто не смогла пройти мимо, прочитав данный роман. Знакомство с творчеством Таши Мисник произошло совершенно случайно с дилогии "Под слезами Бостона". Не могу сказать, что романы для меня любимый жанр. В основном я их читаю, чтобы голова отдохнула. Они легкие, быстрые, однотипные,плюс-минус знаешь, чего ожидать от каждого. Но, о Боги, какой спектр эмоций я испытала, читая данную серию. Особенно "В сердце Бостона". Казалось, что сюжет настолько банален и избитый, когда начинаешь читать книгу,но все меняется буквально с первых нескольких страниц. Ты попадаешь в какой-то бешеный водоворот событий, эмоций, чувств. И о какой банальности можно говорить?Автор рассказывает историю, и ты думаешь "а, сейчас будет вот так" и тут бах, сюжетный поворот на 180 градусов. Что?! И тебе надо читать дальше, но как. Пока ты собираешься с мыслями и принимаешь осознание происходящего, тебя ждет новый всплеск.
Я смеялась. Я робела. Я злилась. Я возбуждалась. Я переживала. Я грустила. Я надеялась. Я плакала. Я прочитала книгу всего за 8 часов, но я столько всего прожила за это время. Это ли не самая большая похвала для автора? Знать, что твое творчество дарит людям такие возможности, такие чувства. И эта история до сих пор меня не отпускает. Она прочно засела в моей душе и уголках моего сознания. Это непросто второсортный роман о неистовых сценах близости. Это история о том,сколько боли может уместить в себе человек. Насколько все-таки хрупким является сознание каждого человека. И как справиться с таким наплывом, как не потерять себя, как дать себе и окружающим шанс. Это очень сильно.
Спойлеров не будет, как и истории о героях. Вам просто надо прочитать сие произведение и решить самим, что оно Вам дало. Просто совет - лучше начать все таки с самого начала,чтобы Вас не отвлекали ненужные вопросы и размышления. Моя оценка - 100 из 20.
Поделиться
Sofi
Оценил книгу
Поделиться
Veta_Kolchak
Оценил книгу
Я была очень удивлена, когда увидела анонс этой истории. Почему-то была уверена, что это дилогия. Но не тут-то было. Оказывается это трилогия. Были опасения, что я не смогу влиться в сюжет, потому что уже подзабыла события из первых двух книг. Думала даже перечитать, но потом решила рискнуть и просто взяться за чтение. Итак, давайте расскажу вам немного о ее сюжете.
О сюжете: Нашего главного героя зовут Бостон. Ему двадцать восемь лет. У него уже есть успешный бизнес, возлюбленная, которой он собирается в скором времени сделать предложение руки и сердца. И вот наступает годовщина отношений Бостона и Скайлар. Этот день должен был надолго остаться в памяти этой пары. Вот только запомнился он тем, что внезапно в квартиру к Бостону врывается девушка из его прошлого. Кендалл – девчонка, которую он знает буквально с момента ее рождения. Давным–давно они договорились о том, что ее восемнадцатилетие отметят вместе. Вот только Кендалл разорвала их общение несколько лет назад. Бостон уже и забыл об этой договоренности, решил, что девушка решила просто вычеркнуть его из своей жизни. Но у нее совершенно другие планы на него…
Это первый случай в моей читательской практике, когда я была на стороне второстепенной героини – Скайлар. Кендалл не вызвала у меня симпатии. Я надеялась, что со временем полюблю ее. Но не случилось. Столько глупых поступков было совершенно ею за всю книгу. Но тут мы сделаем скидку на то, что ей всего восемнадцать лет. А вот поведение Бостона меня порою убивало. Взрослый парень, а так иногда поступал странно. Очень было жалко Скай. У меня сердце болело за нее до самого финала. Бостон поступил с ней отвратительно. Я бы поняла его, если бы ему было столько же лет, сколько и Кендалл. Но он взрослый серьезный дядька, а такое творил. Ладно, каждому свое: кому-то ураган подавай, а кому-то тихую гавань. Итак, история Кендалл и Бостона получила от меня 4 звезды из 5!
Поделиться
sobolemasha07
Оценил книгу
Эта часть уже про взрослого Бостона, который сдружился с детства с Кэндалл – дочерью Стэн и Юджина. Они в первой книге есть оба – и она ему маленькая говорит, что выйдет за него замуж, потому что он похож на ее любимого пони из мультика. И вот, тут ей уже 18, она успешная модель, покорившая всю Европу. Он миллионер, создавший свою крипто валюту. Живет в том же доме, который ему оставил Эзра, но у него невеста, которой он решил сделать предложение. А тут приезжает его подруга детства, и все катиться в одно место.
Они встречаются и оба понимают, что давно влюблены и хотят быть вместе, хотя Бостон привык к тому, что вся его жизнь идет по четкому плану, что он собранный, не делает глупостей и вообще мистер совершенство. А Кэндалл безбашенная, полная энергии, и обожает нарушать правила. Их отношения – как атомная бомба. Они чувствуют, как никогда, все поцелуи, близость, разговоры и даже прогулки – все как во сне. Все настоящее и не спланированное. Очень горячие крутые отношения. Тут, конечно, не обошлось без драмы – его бывшая невеста признается ему, что беременна, и они на время отворачиваются друг от друга, но притяжение слишком сильное, и он все же оставляет свою бывшую, обещая, что поможет ей с ребенком, но он с Кэндалл. Делает той предложение, помогает ей в трудных ситуациях, но, к сожалению, его бывшая не в силах его так просто отпустить. Она делает аборт, а потом они с Кэндалл попадают в аварию, где его любимая остается без ноги, а вторая погибает.
Кэндалл тут же отталкивает от себя Бостона, не говоря ему, что осталась инвалидом, боясь, что он ее не примет. И на три года устанавливает ему судебный запрет на приближение. Они оба мучаются, оба чуть не покончили жизнь самоубийством. А когда он узнает, что случилось, падает перед ней на колени и убеждает, что любит ее, не смотря ни на что. Я рыдала. Как ей тяжело было на себя смотреть, вся ее карьера пошла ко дну. Она не хотела жить, пока он снова не появился в ее жизни и не заставил снова жить! Я плакала всю вторую часть. Саперская история, очень сильная, до мурашек.
Поделиться
afa...@geve.whbs
Оценил книгу
Поделиться
Мария Скачкова
Оценил книгу
Поделиться
Marisa
Оценил книгу
Поделиться
О проекте
О подписке
Другие проекты
