Таррин Фишер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Таррин Фишер

Отзывы на книги автора «Таррин Фишер»

Darynme

Колин Гувер, Таррин Фишер — Никогда никогда (Тилогия Колин Гувер и Таррин Фишер, книга №1)
Оценка:
10/10
Жанр: любовный роман, мистика
Оформление: 6/10
Повествование: от первого лица she/he

Меня безумно заинтриговала аннотация, и я решила прочесть первую часть. Конечно же, есть маленькие минусы, куда без этого, но в остальном книга просто невероятно интересная. Я даже удивлена, ведь ничего хорошего, не то что шедевравльного, от неё не ждала.

Сюжет
Можете ли вы представить себе, что, проснувшись однажды, не сможете вспомнить ничего о себе, о своих друзьях и родственниках. Это произошло с Чарли и Сайласом.
И только вместе они смогут узнать о своей прежней жизни. Но понравится ли им правда?

Герои просто западают в душу, и ты, хочешь или не хочешь, проникаешься к ним. Не могу не отметить, что Сайлас такая очаровашка! Обожаю главы с ним. Да и Чарли тоже не плоха. И это действительно странно для книг young adult. Должен же быть где-то подвох? Не может же все быть так прекрасно? Но как бы то ни было пока что я ничего не нашла.

Пускай сюжет с потерей памяти настолько избит, но авторам удалось выжать из него максимум и сделать конфетку. Очень надеюсь, что дальше будет лучше или хотя бы на уровне первой части.

А теперь к моим негодованиям! Давайте будем честными: разделять одну полноценную книгу на три маленькие - это просто ужасно! Каждая из частей стоит порядка трёхсот рублей и выше. В итоге получается, что на три книги, объем которых вместе около 600 страниц, вы потратите целую тысячу! Скажем так, это не хорошее отношение к покупателю...

В целом, книга безумно интересная, однако я не советую вам ее покупать, уж очень дорого выйдет, лучше скачать ее на сторонних сайтах или на том же Литресе...

20 октября 2019

NNNToniK

Чувственная трилогия Колин Гувер

Про термин "чувственная" не спорю, первые намеки на это есть и возможно развитие этой линии будет дальше. Но вот "трилогия" - просто смешно. На мой взгляд это можно считать всего лишь первой главой.
Во-первых объем - 288 страниц, но книга маленького формата, внутри текст крупным шрифтом с большими промежутками между строчками. Даже аудиоозвучка, как у повести, всего четыре часа в медленном темпе. Реально прочитать можно за два. Во-вторых - сюжет. Кроме озвученного в аннотации практически нечего добавить. Единственно стоящее и интригующее событие происходит в конце этой первой главы.
Вторая часть глава уже поступила в продажу, в ней еще на 100 страниц меньше, чем в первой. Нет слов, короче.
Только объединив эту "трилогию" в один том можно получить книгу обычного стандартного размера. Но это, конечно, совсем не та прибыль для издательства.
По сюжету... Ну как можно написать что то стоящее про одну главу из книги? Буду читать дальше и надеюсь следующие главы не разочаруют. Предпосылки к интересной истории есть, посмотрим, что будет дальше.

30 ноября 2018

NNNToniK

Где-то между "Я люблю тебя" и "Никогда-никогда" кроется истина,которая так и требует,чтобы ее нашли

Перед нами еще одна глава из произведения, где каждая из глав издается отдельной книгой. Чтение заняло чуть больше часа. Сюжет есть и он достаточно интересен, но этот роман совершенно не предназначен для деления на три малюсенькие части. Только-только что-то начинает происходить, и тут же книга заканчивается. Тем кто ришится прочитать книгу очень советую дождаться выхода третьей главы и читать все сразу. Удовольствия получите больше.

8 декабря 2018

orlangurus

У меня к этой книге только одна претензия: зачем использовать такой формат, когда малюсенькое произведение называется первой частью трилогии, а то и более длинного цикла? И получается, что рыбка наживку заглотила, а что там дальше с той рыбкой и наживкой - то ли ждать, то ли мчаться на всех парах на поиски продолжения. Лучше бы вышла вся история в одном томе.

Книга очень динамичная, читается одним духом. Сюжет о потере памяти обыгран замечательно, не банально, немного мистически, хотя, возможно, ничего мистического и нет, не успела понять, книга кончилась.

Пара старшеклассников, отдельно друг от друга вдруг осознают, что они оба не помнят даже того, что было утром, не помнят родителей и друзей, вообще ничего не помнят... Даже друг друга забыли, но это они быстро выясняют и, помогая друг другу, начинают выяснять, что же произошло. Особо много они узнать не успевают. Кроме того, что происходит это с ними не впервые...

22 декабря 2021

AffrontiRegiven

Первое на что хочется обратить внимание – это маленькой размер книги. Ну, правда, уже не я одна это замечаю, многие пишут, почему книги разделили на три маленьких рассказа? Зачем? Разве нельзя это все было выпустить одной полноценной историей и не мучить ни себя, ни читателей, потому что ждать продолжение приходиться очень долго и предыдущие прочитанные части просто на всего стираются из головы. А ведь книги на самом деле интересные и интригующие, и вот только, только начинаешь входить во вкус, и она на самом интересном моменте заканчивается. Это несправедливо.

Чарли. В этой части она из каменной, холодной девушки превращается в девушку, которая устала бороться. Ей столько всегда приходилось переносить, столько испытаний, трудностей, и вот теперь она решает уйти от того, что так долго её преследовало. Чарли стала легче относиться к своей жизни и благодаря этому можно увидеть то, как сильно она любила и любит Силаса.

Силас. Силас стал храбрее, уверенней в себе, он ищет Чарли не, потому что ему сказали. А потому что она ему дорога и он любит её, не хочет потерять. Он также как и я хочет знать, что же с ними произошло, почему они вдруг ни с того ни с сего потеряли память. И надеюсь, заключительная часть даст ответы на все вопросы.

Что ж будем ждать третью часть…

13 февраля 2016

Katrin_books

⠀⠀Автор: Колин Гувер, Таррин Фишер;
⠀⠀Название книги: Никогда Никогда. Часть 1;
⠀⠀Год издания: 2018;
⠀⠀Издательство: Like Book;
⠀⠀Жанр: Современная зарубежна литература, YA;
⠀⠀Сюжет: Обычная история приключилась с, вроде бы, обычными школьниками.

⠀⠀Чарли и Сайлас приходят в себя в школе прямо на уроке. Они оба не помнят - кто они такие, как тут оказались и кто все эти люди, что окружают их. Герои начинают вместе искать ответы на возникшие вопросы и собирать воспоминания, дабы понять что же всё таки с ними произошло.

⠀⠀Моё мнение: Увидев на книжном сайте эту книгу, я не раздумывая заказала её. И вот, моя посылка прибыла ко мне и моему взору открылась книга в которой мягкая обложка(ненавижу в мягкой обложке книге, вообще неудобно читать), мало страниц (на сайте не смотрела сколько, а лишь хотела поскорее уже прочитать), большой шрифт. Откинув все эти минусы, я приступила к чтению и история просто поглотила меня. Маленькое кол-во страниц в книге из минуса стали плюсом, ибо читать в мягком варианте очень неудобно, а книжку мять не хотелось, уж очень красивая обложка.

⠀⠀Книга буквально на полтора часа, но всё это время я провела с удовльствием и переживала за галвных героев. От начала и до конца история держит в напряжении, страницы летят, интерес растёт и вот уже ты видишь фразу на последней странице "Продолжение следует..."

⠀⠀Почему память пропала о их жизни? Почему именно они? Что скрывает прошлое? И чего ждать в будущем? Смогут ли наши герои разобраться со всем этим? Вопросов куча, а ответов практически нет. Книга очень коротенькая, видимо, разбили её на несколько, дабы побольше деньжат срубить. Но это глупо, а многие на это клюнули, в том числе и я. Ну ещё бы, ведь она стоит, чтобы её прочитать.

⠀⠀Но меня удивило то, что хоть книжка и коротковата, но нам вполне достаточно раскрывают персонажей. Но это тем самым подстрекает на новые вопросы, которые в дальнейшем раскроют всю правду и суть книги, надеюсь на это.

⠀⠀Вывод: Не оценила я того, что эту историю разбили на несколько книг, как и то, какая она с виду, сплошь минусы для меня. Но всё это компенсируется, когда начинаешь читать первую главу. По сути, если не преобретать в бумажном, а прочитать электронку, то книга определённо заслужила бы 5 звёзд от меня, а так только четыре.

⠀⠀Если Вы не знаете читать или нет, то мой ответ "ДА", читать определённо, но точно не покупая книгу, если Вы не фанат бумажных вариантов. Но решать лишь Вам самим) Надеюсь, книга придётся Вам по вкусу, как и мне. Приятного чтения!

⠀⠀Поставила -

7 февраля 2019

AffrontiRegiven

Я хочу снова это ощутить. Вспомнить, каково это любить человека. И не любого. Я хочу знать, какого любить Чарли.

Мало. Очень мало.Вот только начала все понимать, сюжет вроде, как начал закручиваться, и книга закончилась.

Я люблю Колин Гувер, и я без опасений начала читать книгу. История сначала показалась очень запутанной, но где-то к середине все начало проясняться. Сюжет не новый, но все равно интересный. Особо сильных эмоций я от книги не получила, но местами было волнующе. В книге больше вопросов, чем ответов, наверное, это и заставляет читать её, потому, что мне хочется знать, что же там такое произошло.

Потерять память это конечно ужасно. Сложно даже представить, что вдруг ты очнулся посреди дня и не помнишь даже самого себя, не говоря уже о том, что произошло с тобой вчера. И единственный человек, который оказался в такой же ситуации не имеет для тебя никакого значения, потому, что неизвестно друг он или враг. А ещё ужаснее, когда ты открываешь заново свое прошлое и понимаешь, что оно было ужасным. Страшно.

Буду читать вторую часть, может она даст ответы на все мои вопросы. Потому, что сейчас полноценного мнения о книги у меня практически нет.

Никогда не останавливайся. Никогда не забывай.

20 августа 2015

OrangeSwan

Ожидание… Ожидание… Вот чем занимаются женщины. Мы дожидаемся, когда он вернется домой, когда обратит на нас внимание, когда отнесется к нам справедливо — увидит и признает нас. Жизнь для женщин — лишь игра в ожидание(с)

(даже как-то грустно стало от этой фразы)

Знакомьтесь, главная героиня — Четверг. У неё есть муж и она видится с ним только по четвергам (как удобно сложилось для мужика, так ведь? день недели и имя совпадает — ни за что не запутается). Мужа зовут Пятница и они хотят еще пять детей, чтобы заполнить всю неделю своей семьей. Хах, шучу шучу (эту же книгу не я писала, к сожалению). Мужа зовут Сет (придуманное мной имя выглядело веселее, согласитесь?) и остальные дни он проводит со своими другими женами. Скажете, вах-вах, история про султана Сета и его жен? Нет, скажу я вам. Если бы.

Сет — обычный человек, и жизнь у него обычная. Он полигамен, как его отец. Это его отмазка. А Четверг развесила уши и стала для него примерной женой. Ну, раз в неделю и я могу так-то, ничего сложного. Хотя нет, не могу. Делить любимого с другой, слушать, как он рассказывает, что другая женщина беременна, ублажать, а потом отправить его к другим. Брр. Кто нормальный сможет?

Четверг это всё устраивало, она сама подписалась на это. Никто её не обманывал. ОНА САМА ПОШЛА НА ЭТО, ЗНАЯ ВСЁ. Но вдруг ей что-то втемяшило в голову и она решила познакомиться с другими женами. Ну, а что? Соберутся в узком семейном кругу, обсудят как ублажить общего мужа, может даже станцуют… Нет, эту книгу точно нужно было написать мне.

Несмотря на комичность ситуации, я испытала массу эмоций: от отвращения до жалости. Я даже сейчас не понимаю, как относится к книге, к персонажам. Где та грань, когда у человека может слететь кукуха и он перейдет за черту сумасшествия? Кто виноват и как с этим жить потом?

Добротный триллер, и у меня определенно появилась еще одна любимая книжная серия. Интрига сохраняется до самого конца и отношения к героям меняются в секунду. Как относится? Кого обвинять?

8 апреля 2020

Katrin_books

⠀⠀Автор: Колин Гувер, Таррин Фишер;
⠀⠀Название книги: Никогда Никогда. Часть 2;
⠀⠀Год издания: 2018;
⠀⠀Издательство: Like Book;
⠀⠀Жанр: Современная зарубежная литература, YA;
⠀⠀Сюжет: Наши герои снова отключились! Только на этот раз Сайлас и Чарли поняли, что нужно записывать всё, что произошло с ними за 48 часов до новой отключки. Но возникла проблема важнее этого, Чарли пропала и никто не знает где она, в том числе и она сама.

⠀⠀Моё мнение: Вторая ̶к̶н̶и̶г̶а̶ глава, оказалась не менее интересной, чем первая. Правда было грустно от того, что она короче предыдущей. Раздражает ещё то, что ̶к̶н̶и̶г̶а̶ глава на час, несмотря на то, что хочется всё таки узнать: почему с ними это происходит? Как ? И почему именно они?

⠀⠀Количество вопросов растёт как снежный ком, а ответов так и нет... Не понравилось мне это разделение на три книги, ибо книга держит в напряжении постоянно, а как только появляется намёк на ответ, то сразу же "Продолжеие следует..." Вот не знаю как вы, а я испытываю некий облом и разочарование от этого.

⠀⠀Персонажи всё так же не теряют интерес и даже не раздражают, даже Чарли. Мне понравилось, что эта ̶к̶н̶и̶г̶а̶ глава практически от лица Сайласа, наблюдать всё его глазами интересно и очень интригующе. За Чарли же испытываешь ещё больше тревоги, потому что девушка непойми где находится и с ней обращаются не очень, что только вызывает волну новых вопросов, хотя вроде бы знаешь, что получить на них ответ не светит в этой ̶к̶н̶и̶г̶е главе.

⠀⠀Несмотря на то, что книги три ещё и с красивыми обложками, купить я их не решилась (лишь первую), ну потому что, на мой взгляд, не стоит оно того, чтобы тратить такие деньги, на которые можно купить приличную книгу с приличным размером страниц, как-то так.

⠀⠀Вывод: Несмотря на единственный минус этой истории вообщем, очень хочу поскорее узнать конец, ведь сюжет тут хорош, язык прост, персонажи - за них вообще переживала постоянно. Если не знаете читать или нет, то мой ответ да - читайте. Я не пожалела свои 2 часа на две книги, думаю и вы не пожалеете. Приятного чтения!

⠀⠀Поставила -

14 февраля 2019

orlangurus

Во второй части книги больше внимания Сайласу, который начинает хоть что-то понимать. Если кто забыл или не знал)), речь о влюблённых с детства Сайласе и Шарлиз, которую все зовут просто Чарли, и о странной ситуации в их жизни, когда раз в 48 часов, ровно в 11.00 они теряют память. Ну вот просто не помнят даже, кто они, где живут, как их зовут, при этом сохраняя почти все умения и соображалку. Дурацкая ситуация на самом деле, и если цикл будет довольно длинным, станет нудно повторяться и надоест. Но в данный момент на русском есть всего лишь две части, а на английском вроде три.
Книга читается очень легко и увлекательно, но следует предупредить: без первой части она не имеет смысла, а ещё беда в том, что она очень маленькая, и действие не успевает зхватить читателя полностью. Знаете, как бывают по телевизору получасовые серии, напиханные ещё на полчаса рекламой и неожиданно обрывающиеся на полуслове. Тут, конечно, рекламы нет, но впечатление похожее. Если появится часть третья, скорее всего буду читать, при условии, что эту "обрывочную" подростковую любовь не выметут из моей головы более серьёзные истории...

12 июня 2022