«Хлоя. Сгорая во тьме» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тани Ждан, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хлоя. Сгорая во тьме»

отзыв и рецензия на книгу

sweet_book_paradise

Когда привыкаешь к героям как к своим хорошим знакомым, расставаться с ними грустно. А в отношении трилогии Тани Ждан о Хлое это ещё и эмоционально тяжело, потому что и сама Хлоя, и её друзья столько выдержали и преодолели, что они заслуживают счастья, а читатели - достойного и логичного финала истории.

И если первый пункт я хочу оставить в секрете, то в плане уровня третьего романа серии, который называется "Хлоя. Сгорая во тьме" могу с уверенностью сказать, что данный роман совершенно не уступает по накалу страстей двум первым книгам о Хлое.

Интересно, что в данном романе мы встретимся не только с полюбившимися и уже хорошо знакомыми (причём первые главы будут от лица Дерека и Тесс), но и с новыми, яркими героями, которые в итоге круто изменят жизнь Хлои и её мировоззрение (это, в первую очередь, Том и Мими).

Отмечу, что несмотря на фантастическую идею трилогии, в её завершающей части особенно остро показаны проблемы реального мира - это и опасный вирус, повлекший пандемию и изоляцию, и экология, и расслоение в обществе. И именно поэтому кажутся вполне реальными те невероятные события, которые происходят с Хлоей. Причём в этот раз девушке предстоит разобраться не только с внешними опасностями, грозящими обычным людям (не неуязвимым, как она), но и с самой собой - своими мыслями, внутренним миром и, конечно, с личной жизнью.

В общем, финал получился именно таким, каким и должно быть завершение увлекательной истории. Определённо, трилогия о Хлое надолго мне запомнится - она заслуживает внимания читателей.

4 мая 2023