«Корона порока» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тани Свон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Корона порока»

LenkaSka

В целом книга понравилась. Правда по сюжету, очень напоминало "голодные игры". А вообще интересный роман, динамичный, местами наивный. Хорошо прописаны локации, герои.

ГГ Ари, жила на окраине города. Но от дома остались одни руины, а её сестру призвали участвовать в магическом состязании. Но та решила бежать и чтобы её не наказали, Ари взялась подменить сестру. Но все оказалось не так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь кто охотник, а кто дичь, сразу и не разберешь. К середине книги это становится понятно, но менее интереснее от этого не стало. Необычно построена концовка. Присмотрюсь к этому автору.

5 сентября 2022

Emma_reading_owl

Когда я отправлялась на магическое состязание вместо сбежавшей сестры, даже не думала, в какую ловушку добровольно шагаю. Соревнование чародеев окутано мрачными тайнами, участники плетут бесконечные интриги, пытаясь подставить конкурентов, а от загадочных нападений леденеет кровь. Доверять никому нельзя, и уж тем более — чувствам, так внезапно и опасно вспыхнувшим к сопернику.

Я бы хотела сбежать, но не выйдет. Назад ходу нет.

Мое мнение:

Книга мне понравилась. Правда начинало было скучновато, но после 5 главы, события завертелись, и было сложно оторваться. А финал вообще огонь! Я такого не ожидала и даже не представляла, что можно все так завернуть. Думала, что будет банальней, но нет, все намного сложней.

И от этого становится интересней, хоть и сюжет довольно обычный, но Таня придумала все так чудесно, что оторваться было невозможно.

Герои хорошо раскрыты. Я сопереживала гг, но самые любимые персонажи - это Леон и Вейл.

Это второй автор ромфанта, с которым я знакомлюсь, и снова мне все нравится.

Так что любителям ромфанта, обязательно советую.

25 января 2021

Variielka_books

"Корона порока" Таня Свон.

Начало истории для главной героини - Ари, выдалось очень тяжелым. Кроме катастрофы, что обрушилась на окраины, её сестра-близнец решила сбежать, чтобы не участвовать в отборе.

Какой отбор? Дак на нового Верховного правителя. А Ари решила помочь сестре и скрыть её побег, а для этого ей придется отправиться на отбор и продержаться там какое-то время, чтобы Ада смогла уйти как можно дальше.

Только с каждым днем у девушки появляется все больше вопросов о себе и своём прошлом. А на отборе начались покушения на жизни участников. Как быть дальше, ведь доверять никому нельзя!?

Мне понравилась книга! Да и не только мне, но и девочкам #расхитители_книжных_полок , ведь читали мы её все вместе!

История читается очень быстро, на одном дыхании. На протяжении всей книги я была в напряжении, ведь сюжет закручивался очень быстро. Таня держала интригу до самого конца.

Были очень эмоциональные моменты, где я сопереживала героям, грустила и даже всплакнула. Кроме этого, я верила в происходящее, а это многого стоит.

Очень атмосферные описания мира и локаций. Я могла закрыть глаза и видеть все эти руины или сад, где в беседке беседовала Ари с Вейлом, очень ярко или то описание, где девушку подготовили к приветственной церемонии. Её внешний вид и платье, красота! Я будто увидела девушку перед собой. Как и героиня из книги "Мой парень - хирург", когда рисовала комикс!

У Тани легкий слог, хорошие, прописанные герои и динамичный сюжет. Я советую эту историю к прочтению .

1 марта 2022

moira_books

Вот новое правило отбора

Ох… Эта книга заставила меня покататься на американских горках и словить абсолютно разные эмоции.

По началу было тяжело читать. Я даже подумала, а точно ли это книга Тани? Поэтому отложила ее и вернулась на следующий день.

И знаете, я не пожалела! История захватила меня, и я окунулась в нее с головой.

По сюжету Ари решает вместо своей сестры участвовать в магическом состязании, где из 12 участников будет выбран один Верховный. Но соревнования превращаются в настоящие Голодные игры, в которых кто-то пытается устранить конкурентов. Послушать свое сердце и довериться сопернику или же не доверять никому?

Насколько же автор подошел ко всему скрупулезно, даже к выбору имен героев. Прочитав, вы меня поймете. Как красиво Свон выстроила и закрутила сюжет, а в конце заставила меня плакать и даже недоумевать.

Мне очень понравилась идея, что кандидатов называют по знакам Зодиака.

Герои книги отлично прописаны. Было интересно наблюдать за становлением каждого персонажа. Ари полюбилась мне за смелость и поиск себя, Вейл за искренность и светлую грусть, а Леон за открытое сердце.

А еще я впервые по-настоящему крашнулась! Дерек просто влюбил меня своей харизмой, загадочностью и великолепием. Он чертовски красив и чем-то по описанию напомнил любимого мною Такседо Маска из Сейлор Мун.

Еще хочу добавить, что автор не щадит своих персонажей, так что приготовьте платочки. Я дважды словила инфаркт от смерти некоторых персонажей…

Честно скажу – конец я не поняла и обратилась к Тане за объяснением. После разговора поняла, как же мне повезло, что я могу вот так с автором обсудить его книгу, сказать, что понравилось, а на что стоит обратить внимание.

Конечно же советую почитать и составить свое мнение. А я буду ждать следующую книгу Тани Свон и желаю ей от души и дальше радовать нас качественными историями

10 февраля 2021

Valeriabook

Когда Ада становится одной из двенадцати претендентов на магический трон Верховного, девушка сбегает, расставаясь с близняшкой на развалившихся Окраинах. Ари любыми способами желает спасти сестру, поэтому притворяется одной из претенденток, даже не имея магической силы, лишь бы выиграть время для побега Ады.

Однако во время состязаний кто-то убивает участников. Как же спастись девушке без магический силы?

у Тани Свон легкий слог, книга летит быстро. на один раз сойдет, но мотивацию главной героини я не поняла ни в начале, ни в конце. запутанно и странно. сама героиня нормальная, ничем не примечательная. мне больше понравились второстепенные герои - Амили, Вейл и особенно Дерек. как по мне, на них держались все интересные сцены.

теперь со спойлерами!

зачем Ари пошла на состязания вместо сестры для меня осталось загадкой. вот вообще не вижу логики, хоть это и объяснялось через «таким способом я помогу близняшке». выиграть время можно иными способами. глупи идти на состязания чародеев без магии.

Ари могла сбежать, тогда план Ады вообще не осуществился бы.

спокойное принятие ухода своей сестры тоже сомнительное. это, конечно, можно рассмотреть как «Ада запрограммировала Ари так поступить», но судя по всему, Ада не могла так навязывать мысли. если их сестринская любовь преподносилась как супер-сильные узы, то их расставание вообще странное. однако зная, что они не сестры, тут можно не так придираться. но все равно нелогично.

влюбленность Леона я не могу понять. что его так зацепило? то, что она никогда не ездила на поездах? то, что трясется от страха все время? напомню, они впервые встретились, когда она была вся в грязи из-за обрушившихся зданий, не мывшаяся несколько дней, а Леон к ней лип.

ну и закончим на приятной ноте: Дерек - краш. ну люблю я спокойных, но грозных, устрашающих парней. и когда он спасал Ари от Сильвии - ух, мурашки по коже. их с Адой мотивацию я поняла, даже местами приняла, хоть они и «злодеи» этой истории.

и еще раз напишу, что книга-то неплохая, автора я дальше читать точно буду.

21 мая 2023