Таня Медведева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Таня Медведева»

reader-8864398

Как сделать обучение интереснее? Один из способов - STEAM технология, которая описана в книге Тани Медведевой «Хочу учиться!». Это обучение на основе исследований и проектов. В книге есть немного истории, теории, рассуждений, практических заданий.
Книга читается легко. С первого же описанного эксперимента показывается, как много тем и вопросов возникает при исследовании самого простого действия. Еще в фильме «Расписание на послезавтра» (1978г.) озвучивалась важность исследовательских методов при обучении, которая достигла своего пика актуальности сегодня.
Книга подходит как для школьников, так и для раннего развития детей, поэтому может быть полезна и учителям, и родителям. Здесь много примеров, шаблонов, планов и идей. Дано пошаговое руководство по работе с ментальными картами, которые всегда интересны детям и помогают визуализировать даже сложные темы. Материал можно использовать, как обучающий мастер-класс, шагая от теории к выполнению практических заданий.
Книга мне понравилась, знакомство с новой технологией оказалось полезным. Думаю, что мотивация к обучению обязательно будет повышаться при использовании методов исследований и визуализации.

16 ноября 2023

aeryabinin

Автора с почином, ожидал, что будет много саморекламы, но нет.
На полноценную книгу это не тянет, материал слабо структурирован, много пространства используется под заметки и упражнения, которые должен делать читатель.  Лично я все заметки делаю в iPhone (в этой книге получилось штук 5). Так что цельно эту книгу не прочитаешь.

Чтобы познакомиться со STEAM можно почитать / посмотреть несколько выпусков от Яндекса, как мне кажется будет полезнее.

Есть и противоречивые вещи, но это нормально.
Большинство ссылок на американские ресурсы.

Я бы не рекомендовал эту книгу к прочтению.

31 августа 2023

kostenko...@gmail.com

STEAM-образование один из современных методов обучения, позволяющий привить любовь к обучению с дошкольного возраста и на всю жизнь. Благодаря книге Тани Медведевой "Хочу Учиться" каждый педагог и родитель смогут познакомиться с основами метода, погрузиться в историю его возникновения и освоить практические приёмы обучения в сфере STEAM-ОБРАЗОВАНИЯ. Рекомендую книгу всем, кто стремится дать своему ребёнку качественное современное образование.
30 апреля 2023

kostenko...@gmail.com

Замечательная книга для детей! отличный теоретический и практический материал по методу STEAM
5 марта 2023