Таня Беринг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Таня Беринг

Отзывы на книги автора «Таня Беринг»

ghost_writer

Мир у нас, конечно, не идеальный. И это ещё мягко сказано - мир у нас жуткий, полный грязи и чернухи. Все социальные группы затронуты ею, не обошла она и подростков. И вот, перед нами три "остросюжетных истории из реальной жизни подростков". Давайте же совершим экскурсию на обратную сторону подростковой жизни.
Школьные годы чудесные...
Итак, первая история повествует нам о типичном толстом мальчике, которого не любит весь класс. И вот однажды одноклассники настолько поддаются своей дикой стороне, что решают повесить толстячка.
Во второй, самой большой истории рассказывается про девочку из бедной семьи, которая поступает в элитную гимназию и влюбляется в заграничного студента по обмену.
А третья история про ещё одну девочку, у лучшей подруги которой милая толстенькая собачка умерла странной смертью.

Что ж, все истории с интересным сюжетом, тут не поспоришь. Но все они похожи на краткий пересказ. Авторы действительно показали практически все проблемы подростков, но не раскрыли ни одну из них. Вставляли в свой сюжет урывками. В итоге получилось лоскутное одеяло, а не полноценная книга. Персонжи какие-то типичные - девочка-модница, девочка-наивная-с глубинки, толстый мальчик, двуличный отморозок и т.д. У персонажей нет истории, нет вразумительных причин для своих поступков, нет мотивации. А если про это что-то и написано, но выглядит это, как отговорка типа "насиловать, чтобы доказать всем, что я достаточно плохой".
Если бы авторы потратили больше времени, то книга получилась бы глубже, интереснее и правдивее, она бы оправдывала аннотацию. Но на деле мы имеем только тройку.

17 мая 2017

valleriaya

Это книга будет очень актуальна для подростков. Хотя я думаю и взрослым было бы неплохо её прочитать. Ведь постоянно взрослые не слышат своих детей ведь"они знаю как лучше". Эта книга отражает современные проблемы подростков. И это не радужный и безмятежный мир, это реальная суровая правда жизни.
В книги присутствует жестокая и мрачная обстановка. Но это книга мне не была близка. Книга не очень затягивает. И оценки более 3 она по-моему не заслуживает.

16 февраля 2021

клевая книга
11 ноября 2018

Елизавета Тесля

От предусловия так и прет пассивной агрессия и надменностью. Это даже не попытка сарказма или иронии. Мол «ммм, тебе нравятся любовные романы, фентези и т.д. Мммм, понятно, пошёл вон отребье. Наша книга не такая как все, она про ЖИЗНЬ(да ладно, как банально), она перевернет твой мир (банальщина х2), она слишком интеллектуально сложна для таких как ты». Реально, я в обычное время читаю книги по слогу, идеи и содержании намного сложнее, чем ЭТО. Я понимаю, что это попытка триггернуть читателей, мол «это книга для особенных людей, очень умных, если ты считаешь себя таковым, то ты её прочтёшь». Это такая дешевея манипуляция, что первая мысль у меня не «нет, я умная, я просту эту книгу», а «господи, ребята, не набивайте себе цену. Любонька, ты то куда лезешь, ты сама бобаловалась написанием детских книжонок, в которых были девочки волшебницы, цитатки из ВК в диалогах и волшебный мир». Писатель должен заинтересовать читателя, заинтриговать, а не вот ЭТО.
27 апреля 2023