«Просто любовь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Таммары Веббер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Просто любовь»

krek001

Следующие слова в основном адресованы девочкам, так что мальчиков прошу проходить мимо. Вам будет неинтересно.

Думаю, любая девчонка со мной согласится: бывают такие дни, когда даже самая интеллектуальная, креативная и брутальная из нас хочет закутаться в пресловутый плед, обнять кофейник и уткнуться в бульварный любовный романчик. И утонуть в слезах радости и соплях умиления. Вот и я не исключение: вчера приползла с работы, голова болела дико, выпила штук 5 разных таблеток, от чего сознание поплыло, забралась под одеяло и начала читать эту книгу. Однако меня настолько затянуло, что я продолжила читать и утром, и днем на работе, и сегодня вечером. Не могла сама себе поверить: я не читаю подобные книги обычно. И сначала мне было даже стыдно за такую заинтересованность. Однако потом поняла, что ничего ужасного в этом нет, и мою репутацию как человека мыслящего этот факт никоим образом не испортит.

Перед нами идеальная картина: девочка-дура, бегает как собачонка за своим парнем, с которым встречается еще со школьной скамьи, едет за ним в колледж, хотя могла бы поступить в консерваторию и профессионально заниматься тем, что ей действительно нравится – игрой на контрабасе. По закону жанра, парень ее бросает в самый неподходящий момент, бедняжка страдает, пропускает пары и все как полагается. А тут еще и пьяный знакомый чуть не изнасиловал на темной стоянке. Чуть, потому что из ниоткуда появился Он, мачо, красавец и вообще бог из богов. Высокий, стальные серо-голубые глаза, при ярком свете кажущиеся почти прозрачными, пресс кубиками, бицепсы, загадочные татуировки на весь торс, растрепанные патлы, рваные джинсы, кольцо в губе. Короче, этакий вокалист новомодной альтернативной группы. Позже выясняется, что он еще и художник, умный, работящий, да еще и скрывает какую-то страшную тайну, из-за которой его поведение непредсказуемо и загадочно. Короче, мечта всех девственниц.

Пока я читала, во мне боролись два человека. Брутальная, жесткая Тата издевательски хмыкала и снисходительно изрекала «Сопли в сахаре, лучше про кишки\извращения\геноцид почитать». Другая, Тата-девочка, Тата-одуванчик, Тата-няшка и Тата-бабенция ревниво прижимала к сердцу телефон с книгой и с праведным возмущением возражала «Нет, это так мило, так напоминает мне мою первую любовь на 3-м курсе, это так душевно». Периодически верх брала то она, то другая сторона. Однако в конце концов голос разума пресек любые пререкания, сказав «Ладно вам спорить, нормально все. Цель достигнута: голова перестала болеть, мысли разгрузились, удовольствие получено. Че еще надо?»

А правда, что еще? Мы привыкли, что книги должны нести в себе что-то, что осядет в голове в виде полезного знания или сильных переживаний, что заставит думать и размышлять. Однако иногда просто необходимо чтиво, которое выключит мозг, дав ему передышку, и включит сердце. «Просто любовь» как раз из разряда таких книг. Легкая, незамысловатая история о любви со счастливым концом не оставляет равнодушной. Даже если ты не пищишь от восторга, ты все равно признаешь, что да, это было нормально.

Можно бесконечно говорить о том, что красавчик Лукас очень уж идеальный, а главная героиня – тупая и ограниченная, или о том, что отношения их слишком наигранные, в жизни так не бывает, но общей картины это не меняет. Это идеальная девочковая книга про любовь. Такие должны быть, иначе мы все сойдет с ума от своих интеллектуальных бестселлеров и неизвестных гениев.

Чтобы все же как-то оправдаться в собственных глазах и удовлетворить Тату-зверя в себе, пишу этот отзыв под Lamb Of God. Типа, да, я читаю книги про няшную любовь, но на самом деле я брутальный волосатый металлюга :))

18 февраля 2014

Bolik

Прочитав последнюю строку, я поняла, что хочу читать это еще и еще, снова и снова, у меня в голове билась мысль:
"Я не наелась, хочу добавки!"
Поэтому я перечитывала особенно понравившиеся моменты еще несколько раз, чтобы ГГ остались со мной еще ненадолго (хотя они теперь навсегда в моем сердце ^_^).
Книга влюбила в себя бесвозвратно!
Совершенно реалистичные персонажи, со своими характерами, амбициями и проблемами. Они настолько органичны в книге, ты просто растворяешься в этом, и живешь вместе с ними, понимая каждое их действие, мысль, проводя параллель с собственной жизнью. Нет этого истеричного, эгоистичного, подросткового поведения, встречающегося практически в каждой книге young adult, что заставляет тебя постоянно думать: "То ли я дура, что не веду себя в жизни как ГГ, то ли все-таки Она", в итоге склоняясь к последнему с желанием встряхнуть ей мозг.
Далее спойлеры!!!!!
Главная героиня оказывается в ситуации казалось-бы-хуже-быть-не-может. Когда она уже считает, что ее мир довольно стабилен, ее бросает парень, из-за расставания у нее больше нет друзей, начинается проблема с учебой, отношения с родителями были и остаются не самые теплые, да еще и это навождение с изнасилованием. Как минимум 2-3 пункта мы может сравнить со своей жизнью, не так ли?

- Я, как идиотка, вверила свое будущее в руки своего кретина парня. Теперь я застряла там, где меня не должно быть. Я даже не знаю, или я так сильно верила в него, или так мало в себя. В любом случае, ужасно глупо, да?

Она продолжает оставаться самой собой, ее доброта, искренность и самоотдача подкупают, вокруг нее остаются только те люди, которых она действительно достойна. Судьба награждает ее. В итоге она видит, что она именно там, где она и должна быть.

Он смахнул с моего лица слезинку.
— И как я тебя нашел?
Я покачала головой.
— Может быть я там, где мне и нужно быть.

И тут огромный поклон автору за мысль, что все, что мы имеет в этой жизни не случайно. Надо принимать это и продолжать идти с поднятой головой только вперед. Если все эти несчастья не случились бы с ГГ, то ее жизнь могла бы стать совсем иной...
ИМХО, это гениальное пособие для подростков. ГГ не терзают друг друга бесконечными недомовками, обидами и ревностью. Несомненно, это есть в книге, но автор лишь вскользь намекает нам, герои больше склонны идти навстречу друг другу, чем разбегаться обиженными по углам и творить бездумные поступки. Это решает 50% всех проблем.

Час назад, он оставил меня в общежитии с Эрин и Минди, но после того, как он уехал, я поняла, что не сказала то, что хотела. И, по большей части, что я хотела сказать, включало то, что мне нужно было видеть его, когда я это скажу.
Перед тем как окончательно струсить, я сделала вдох и все выложила.
— Я хотела сказать тебе, что я скучаю. И может это звучит глупо — мы еле знакомы, но между теми письмами и сообщениями и… всем остальным, я чувствовала, что мы узнали друг друга. Что мы знаем друг друга. И я скучаю… я не знаю, как еще это сказать…

Отдельное спасибо автору за сцены нежности, эта книга пропитана любовью, но в ней ни разу не прозвучала фраза "Я люблю тебя". Вот тот самый яркий пример, когда дело лучше любого слова. У читателя не остается сомнений, что эти двое просто безгранично принадлежат друг другу.
Название оправдано на все 300%. Книга читается на одном дыхании, в ГГ влюблена без остатка. Всем рекомендую, не пожалеете!!! Автору бесконечный респект за сие произведение.

2 декабря 2012

Ruadhnait

Я больше не хочу читать ничего другого! Немедленно еду в книжный за бумажной версией книги! И не трогайте меня! Нет, я не сумасшедшая, я просто девчонка, а это ПРОСТО ЛЮБОВЬ!

Пусть меня критикуют и смотрят как на ненормальную, но я не перестану восхищаться такой простой и милой книгой, заставившей меня смеяться до боли в щеках, мое сердце замирать от счастья, переживаний и умиления!

И даже любительский перевод не смог испортить впечатление о книги! Я только доберусь до бумаги и все - ПИШИТЕ ПРОПАЛААААА!!!!!!

И то, что аннотация совсем не заманивала меня некоторое время назад прочесть ее, тоже пустяк! Ведь мы наконец встретились!

И парень с обложки книги... в общем и от обложки не могу оторвать взгляда.

Это чудо, поменявшее мое представление (видавшей любовные романы) о том, как должен выглядеть роман!

Удивилась и книге и самой себе. Спасибо Таммара за это ЧУДО!

ТТТ 2013, тур второй. 1 из 9

25 мая 2013

IrinaKalmykova

Решение быть с тобой не было сложным, Жаклин, — выдохнул он, отодвигаясь, последний раз, чтобы посмотреть мне в глаза. — Это было легко. Невероятно легко.

От таких книг бегут мурашки по спине. На лице сияет глупая улыбка. И на душе так хорошо. Так легко. Так прекрасно. Ты как безумная и завороженная перелистываешь страницу за страницей. А за окном глубокая ночь. И глаза уже давно готовы закрыться, чтобы видеть удивительные сны. Но мозг бунтует. Сердце бешено колотиться. И ты продолжаешь читать и читать, упиваясь каждым словом. Ты сжимаешься под теплым одеялом и мысленно говоришь себе: «Да! Любовь – это прекрасно. Это лучшее чувство на свете». Но при этом же понимаешь, что любовь это и не только одно изумительное счастье, что это ещё и страдания, заставляющие метаться от одного угла в другой в жалких попытках заглушить эту нестерпимую боль.

Такие книги заставляет верить, заставляют мечтать и фантазировать. Они так и просят пуститься в дикий и страстный пляс вместе с главными нероями. Они заставляют порхать бабочек в животе. Они незаметно выкрадывают твою сущность из реальности в их выдуманный мир, который кажется таким знакомым и близким, как будто тебе только стоит приоткрыть дверь на улицу, и вот он уже тут – этот особенный и невероятный мир.

Да, эта книга о любви. О чудесной любви. Она о преодоление высоких и широченных преград. Она о том, как надо забывать все обиды и идти дальше вперед, туда, где будет лучше, туда, где можно будет вдохнуть полной грудью свежий воздух, от которого захочется задохнуться от счастья. Эта книга о нахождение друг друга. О нахождение своей второй половинку, без которой и жизнь кажется не жизнью, а лишь существованием.

Таммара Уэббер написала до ужаса романтичную книгу для невероятно сентиментальных натур. Она на время перевернула весь мой мир с ног на голову. Она заставляла задерживать дыхание, когда я перечитывала те или иные исключительно волшебные моменты, где проявлялись черты удивительного чувства – любви. Да, и чувства ли? Нет, это что-то более великое и возвышенное.

После прочтения таких вот книг не хочется говорить. Хочется где-то незаметно скрыться от всех глаз. И это всё, мне, кажется, таким по-человечески глупым и лёгким. Читайте. Любите. Преодолевайте все свои трудности. Стремитесь к лучшему. Но, главное любите. Любите всем сердцем.

Это и не рецензия вовсе. Это мысли вслух.

27 января 2013

augustin_blade

Я не знала его имени, и не помнила, чтобы я раньше его где-то видела, не думая уже о том, чтобы как-то его знать. Я бы точно запомнила эти необычайно яркие глаза. Я не имела представления о том, кем он был… а он только что назвал меня по имени.

То ли дело в завышенных ожиданиях, то ли в том, что я уже взрослая и циник, но для меня "Просто любовь" - это просто книга. Просто книга, где есть просто он и просто она. Таммаре Веббер, как ни странно, лучше всего удалась та часть, что посвящена проблемам. Изнасилование и попытки изнасилования - это страшное дело, ни в коем случае нельзя умалчивать о таком. Необходимо бороться до последнего, даже если жутко страшно, больно и стыдно. Сюда же отлично прорисованный сюжет прошлого семьи главного героя Лукаса и страшная история, которая случилась много лет назад и привела его в здесь и сейчас.

Во всем прочем это просто милый роман на тему того, как должен выглядеть идеальный парень, как его найти и как надо немного повести себя как дурочка, чтобы этот парень наконец-то стал твоим, хотя с этим изначально не было никаких проблем. Так какой же он, тот самый самый лучший? Конечно, скорее плохой мальчик, чем яростный ботан, высокий и крепкий, накачанный, но не до крайности, способный уложить рослого парня-ровесника и кого пошире на обе лопатки. Не подстрижен "ёжиком" (да, здесь тоже никаких крайностей), в прошлом имеет темную историю и лихие будни, в том числе в постели, а нынче встал на путь истинный. Умеет или красиво усмехаться, или широко улыбаться, или - как в случае данного романа - тихо улыбаться, словно чему-то своему. Наличие татуировок и отдельного жилья приветствуется. Он заботлив, у него есть кот и мотоцикл, он умеет успокаивать, готовить, доводить до исступления одними лишь прикосновениями и готов подождать, если девушка не готова отдать себя всю. Работает, имеет хобби, читает. Вот это мальчик, пальчики оближешь. Кстати об этом, Лукас как персонаж действительно не вызывает раздражения, он не доводит себя до состояния тряпки и не ноет. Видимо дело в том, что изначально он уже бывший падший ангел, а ныне ангел светлый, и от мальчиша-плохиша в нем осталось только полезное и необходимое.

Что до образа главной героини, то Жаклин кажется какой-то совсем пустой, если отбросить в сторону часть ее биографии, которая касается музыки. Отдельная песня - завоевание парня, который уже смотрит на тебя так, что готов покорить ради тебя Эверест. В общем, 90% времени Жаклин не то чтобы блистает умом, вместо этого она страдает по бывшему, вспоминает бывшего, флиртует с потенциально-нынешним, оказывается в двусмысленных ситуациях, где в последний момент сдает назад, а еще ведется на поводу у лучшей подруги и крутится туда-сюда на лекции по экономике. В общем, даже особо зацепиться не за что.

Как итог - милая ни к чему не обязывающая история с хорошим налетом романтики, спасибо главному герою, который действительно удался как персонаж. Все-таки ребята с богатой биографией - наше все. Книга про любовь и непростые ситуации в жизни, про учебу и флирт, про своевременный секс и рисование. Твердая троечка по пятибалльной шкале.

7 июля 2013

fir...@mail.ru

Это действительно интересная книга. Тут есть сюжет и, что особенно мне нравится в таких книгах - продуманность общей истории. Ее можно просто почитать, не ожидая переполняющих душу переживаний. Много ожидаемых моментов, игра автора на чувствах читателя, не стоит разбирать по полочкам.
9 января 2017

ener...@mail.ru

супер! получила все чего ожидала от этой книги) единственное, конечно она больше понравится девушкам до 18-20 лет, а так весьма и весьма неплохо)
14 января 2017

semeno...@bk.ru

Невероятно чувственная и трогательная история! Я не любитель современных романов, но эта книга покорила мое сердце!))) советую!!!
2 октября 2014

Очень клевая книга, прочитала за один день, не хотелось от нее отрываться
8 августа 2015

roni...@mail.ru

Прекрасная,чувственная и до дрожи в теле пронзающая история! Браво автору!!!
18 августа 2014