Рецензии и отзывы на Фондовый рынок США для начинающих инвесторов

OlStepanov

Я не назвал бы себя фанатом фондового рынка, так любитель. В основном я торгую валюты на рынке форекс. Но прочитав, что инвестирование в акции надежнее в долгосрочной перспективе. Приобрел книгу в интернете.
    Покупкой доволен, книга представляет собой энциклопедию фондового рынка, где рассказывается не только история фондового рынка США, но и истории великих трейдеров. Очень понравилась глава о пассивном инвестировании, где подробно описывается фундаментальный анализ. Оказывается, на цены акций влияет не только отчетности компаний, но и другие немало важные факторы типа политики и экономики, не только США, но и всего мира.

ZhenyaVigul

Дрейфуя по просторам ютуба, случайно начал смотреть ролики трейдеров, «купился» на броский заголовок и заинтересовался. Блоггер советовал почитать книгу «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов», стоила она недорого, поэтому я купил «почитать в метро». Понравился язык изложения (действительно понятно!), последовательная структура и очень много интересных и поучительных примеров. История биржи выложена без прикрас (подкупает!). Рад, что потратил и деньги, и время. Не зря авторы трудились, а я не зря прочел.

AleksejDavydov195...

Книга «Фондовый Рынок США для начинающих инвесторов» - это, пожалуй, одно из лучших русских изданий о фондовых рынках. Новичкам книга будет очень полезна. В ней описываются практически все. Первые главы описывают историю фондового рынка США. Далее идет теория об устройстве и функционировании рынка. А напоследок есть истории успеха, которые уж точно вас вдохновят. Лично меня вдохновили!

GalyaVorontcova

В целом неплохо. Стиль и содержание книги понравились. Всем, кто думают купить или не купить - советую сначала прочитать ознакомительную часть. Мне книга «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов» понравилась, в особенности глава об IPO. В ней рассказывается о природе цены акции после их размещения на бирже, приводятся примеры с Facebook, Planet Fitness, Ferrari. Как правило после IPO цены акций стремительно растут, но не всегда. Прочитайте и поймете.

Закончил я читать книгу. В ней, немного – немало, больше 400 страниц. Я бы сказал, что это не просто книга, а учебник, который, я думаю, нужно читать минимум 2 раза. Лично я писал сразу небольшой конспект, чтобы запомнить важные моменты. В книге много практических примеров и историй. Читается на одном дыхании.
    Доброго времени суток. Признаться, честно, книгу я открывал с небольшой ухмылкой. Ранее я не читал такие учебники, но все же рискнул и не пожалел. Книга полезная, очень поучительная в некоторых историях. Особенно тронула история трейдера Джесси Ливермора, который застрелился в отеле и оставил семье огромное состояние. По стилю торговли Ливермор был медведем. Одной из лучших его была продажа акций Union Pacific, на которых он заработал более 250 тыс. долларов. Также в своем время он активно продавал американские голубые фишки, типа General Electric, United States Steel, Montgomery Ward и зарабатывал. Джесси Ливермор считается основателем технического анализа, вам будет очень интересно почитать о нем. Советую!
    Здравствуйте, Хочу поделиться своим мнением о книге "Фондовый рынок США для начинающих инвесторов". Книга имеет цель соединить и подать информацию в таком ключе, чтобы даже не имеющий и представления о работе моровой финансовой системы человек, смог разобраться в начальных вопросах инвестирования, после ее прочтения. Поэтому она будет интересна не только людям связанным с экономической деятельностью, но и совершенно точно, должна стать настольным справочником для, как сказано в названии, начинающего инвестора. Львиная доля этой книги уделена практическому разделу: отчетной документации, анализу компаний и активов, работе с брокерской торговой платформой, а так же составлению плана и инвестиционного портфеля с учетом рисков. Имея трех летний опыт в торговле, я, прочитав эту книгу, еще раз обновил у себя в голове те принципы, которые помогли мне выжить в этом океане под названием "Рынок"...
    Несколько лет самостоятельно торгую на фондовых рынках. Первое образование у меня техническое, финансам учусь самостоятельно. Обучался на различных курсах, читаю всю доступную литературу по фондовым рынкам и финансам. Конечно, не от всех книг есть практическая польза, но попадаются и действительно дельные книги. Одна из книг, которые произвели на меня сильное впечатление - книга «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов». Как раз тот случай, когда сложные и профессиональные вопросы описаны простым и доступным языком. Книга является результатом совместного творчества успешных практиков инвестиционной компании "Фридом Финанс" и преподавателей ВШЭ. Теоретическая часть подкреплена практическими примерами из реальной практики. В книге подробно расписаны все основные понятия торговли на фондовых рынках. Книга ориентирована на американский рынок, но будет полезна и для тех, кто торгует на российском рынке. Лично я прочитал книгу не один раз, и постоянно обращаюсь к ней при возникновении вопросов.