Тамара Палий — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Тамара Палий

Отзывы на книги автора «Тамара Палий»

SvetikSm

До того, как я прочла эту книгу, а потом уже воодушевилась и прошла курс Тамары Палий "Шпильки", у меня были напрочь снесены и растоптаны личные границы. Конечно же, это повлекло за собой разные последствия, я не просто была энергетически выжата, как лимон...
Я проглатывала обиды и молчала или вдавалась в ненужные откровения, тем самым теряя ещё больше сил и энергии. И из-за проглатывания чужих нелестных комментариев, ненужных откровений, у меня началась психосоматика и проблемы со здоровьем. Показательный пример фильм "Глотай", где девушка глотала разные острые предметы и молчала, когда ей закидывала шпильки свекровь и т.д. И "Шпильки" - это даже не оскорбления, а комментарий, как в этом фильме: "Отрасти волосы, моему сыну нравятся женщины с длинными волосами".
И я тоже сказала себе "стоп", всему есть конец, не собираюсь это больше проглатывать, чтобы меня оно потом не терзало. Кстати, когда я начала отвечать и замечать, что в мой адрес летит шпилька, почему она летит и отзеркаливать её, защищать свои личные границы, у меня прошли проблемы со здоровьем. Наш организм очень умный, если вам не комфортно, но вроде при этом нет оскорблений - это не с проста. И только вы сможете с этим что-то сделать. Например, начать с прочтения этой книги.

Самое ужасное, что многие вещи, сказанные мне, я не считала обидными, что они с коварным подвохом, или неприемлемы в мой адрес, думала, что мужчина меня по-доброму учит: "Будь проще" или "Ты меня не ценишь, как и все другие", или "Почему бывшие для тебя ничего не делали?" но всё равно испытывала почему-то душевный дискомфорт, думала как на такое отвечать. У меня пытались вызвать чувство вины, желание оправдаться и т.д, чтобы потом юзать. Или я занималась долго самоедством, которое тоже выкачивало из меня львиную долю энергии и портило настроение, мешало наслаждаться собой, когда мне мужчина говорил: "Будь проще, достала со своими принципами, общайся на языке молодёжи".
Я попадалась в эту ловушку, вдавалась в ненужные оправдания и доказательства того, что я не верблюд. После такого прогиба не чувствуешь себя сексуальной, ресурсной, энергичной. Мужчина это считывает и тоже теряет интерес, более того - потом получаешь "бонусом" проблемы с другими людьми, с деньгами и т.д, как какая-то порча. Отсюда вывод: нужно ценить свой ресурс, не раздаривать малозначимым шпилькомётам, которые ничего не сделали , выруливать в свою пользу, и знать, как отвечать или выразительно молчать, чтобы неадекватом(!) чувствовал себя шпилькомёт, а не я, лить медовое враньё: об этих и других принципах описано в этой замечательной книге.

Так же фразы шпилькомётов могут надолго врезаться в подсознание и влиять на судьбу, если в эти установки поверить и не проработать или грамотно не осадить того, кто задел, не понять его мотивы. И, что самое важное: не спешить принимать всё на свой счёт.

Тамара великолепный автор, с хорошим чувством юмора и здоровым садизмом, который я искала.

Ещё я узнала в этой книге супер-важную информацию, как не загнать себя в угол, если не уверена, что совсем хочу порвать с человеком, а поставить не себя, а его в неопределённость. Это всё так же необходимо, для сохранения собственной энергии, если вы, пока ещё, уязвимы и слабы.

И здесь описано, что общаясь со шпилькомётами, важно забыть про многословность. Краткость - сестра таланта, как говорится. Нужно опираться на принципы этой книги и вовремя сворачивать удочки, снижая значимость шпилькомёта, который просто сквозняк и для вас ничего толком не сделал, чтобы вы просто так дарили ему жирный кусок энергии и вдавались в ненужные откровения. Книга заземляет и открывает глаза на важные вещи, с которыми все сталкиваются, но не всегда осознают и превращаются в доноров.

28 ноября 2020

alesya_vinovarova

Мужская психология с точки зрения автора данной «книги» (существует только в электронном варианте) базируется в основном на отношении к женщине. Целостная оболочка текста построена на принципе любви к себе и манипулятивном отношении к разного рода ситуациям в жизни обоих полов.
Основная идея книги очень привлекательна: позволить женщине осознать, что её счастье зависит не от мужчины, а только от неё самой, внутреннего состояния и умения наслаждаться жизнью. Мужчина выступает скорее в роли приумножателя счастья женщины, нежели цели всего девичьего существования.
В книге встречаются такие подтемы как «способы знакомства», «виды шаблонов для увлечения мужчин», «вопросы, прощупывающие цели и задатки мужчины», «инструкции по самообладанию и самоценности» и подобное.
Книга представлена в электронном виде: в ней существуют ссылки на более углубленные статьи автора по определенной теме. Возможно, это плюс для читателя, которого заинтересовал один из вопросов, и он решает изучить его как можно тщательнее. Однако мне эта функция скорее помешала полностью окунуться в поток сознания женщины. Куда более приятно было бы изучить информацию в едином источнике, не ссылаясь на интернет-пространство.
«Опасная игра» – такое предупреждение иногда встречается среди многочисленных инструкций опытной женщины, которое мною было принято положительно. Ведь данную информацию действительно стоит воспринимать дозировано, отфильтровывая через свои собственные жизненные принципы и устои. После прочтения каждой главы не забудьте спросить у себя: «Мне это близко?»

3 июля 2020