«Тамара, какого хрена? Идя через ад» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Одонаты Ветер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тамара, какого хрена? Идя через ад»

alissania

Несмотря на то, что большинство мыслей в этой книге для меня не новы, а также что процентов 15 из нее я уже прочитала в блоге Тамары - это реально классная вещь. Вещь, которая нравится в первую очередь тем, что рассказывает и описывает психологию простым дружеским языком. Очень круто ощущать, что вы с автором во многом на одной волне. И очень полезно лишний раз напомнить себе, что ты у себя одна, а значит стоит себя любить, беречь и лелеять изо всех сил, даже когда их вроде бы и нет.

Так уж вышло случайно, но читать этот сборник постов Тамары я начала в очень тяжелое для себя время, когда чёрная полоса, казалось бы, только сгущается и просветов почти нет. Собственно, "идя через ад". И знаете, полоса не прошла, а жить стало немного полегче. Мысли стали лучше укладываться по полочкам, и оптимизма слегка прибавилось. Вот сейчас шагну в очередной кошмарный завтрашний день, и буду помнить о том, что любой конец это начало чего-то нового. О том, что нужно обязательно позаботиться о своем теле и психике. Казалось же, банальные вещи, но иногда так нужно, чтобы тебе о них кто-то напомнил. А еще лучше, если сделали это с юмором.

И, конечно, всегда найдутся читатели, которые скажут, что автор смешала всё в одну кучу, спутала тёплое с мягким, повторяется и противоречит. Я таких постоянно вижу в комментариях блога, и иногда даже с ними согласна. Но, вообще говоря, какого хрена Тамара или я должны кому-то что-то доказывать? Мне понравилось, у меня всё.

11 февраля 2024

Knigomage

ТАМАРА КАКОГО ХРЕНА - действительно, какого? Доколе вы еще будете себя изводить, обращать внимание на чужое мнение, доверять людям, которые не особо хотят вам добра, жить чужой жизнью и забивать на себя? Автор много раз задаст этот вопрос читателю, потому что ну, серьезно - КАКОГО ХРЕНА???

Эта небольшая книжечка, скорее всего, неплохо так взорвет вам мозг. Приготовьтесь, при первом прочтении будет искрить как не в себя. Крепенько подвяжите челюсть, потому что она периодически будет падать на пол. Рядом поставьте огромную чашку вкусного кофе или чаю, надо же запивать и остужать бурю эмоций, которую начнете испытывать при прочтении.

Такие книги нужны. Понимаете, эта штука околопсихологическая написана таким языком, как если бы с вами говорил ваш самый лучший друг, с которым вы уже не один десяток лет знакомы, и вместе еще пешком под стол ходили. И доверие уже на таком уровне, что обычная дружеская поддержка воспринимается как психологическая консультация. Таков вайб этой книги - стать вашим другом и поддержать не научными способами, а простейшими - «хэй, дружище, все норм, ты должен просто поверить мне, потому что я хочу тебе только добра».

Книга разделена на части, и каждая отвечает за свою область. Деньги, тело, отношения… Есть глава, посвященная фэтшеймингу, в которой настолько просто растолковывается, почему ты должна купить себе шорты и майку, и перестать стесняться пляжа и некоего стороннего мнения и взглядов, что сразу идешь в онлайн магазин за новыми вещами, не напоминающими балахоны.

Не читайте отзывы людей без психологических проблем и комплексов. Они пишут, что автор «тупит, противоречит и тп». И вообще, - смешная и просто острая на язык. Но если есть запрос, будет и ответ. Я для себя нашла в ней поддержку, ободрение и сочувствие. Рекомендую!

30 июля 2023

Book_ork

Есть книги, как помочь и не обидеть других, а есть вот такие.

С нецензурной бранью местами, но с заботой о себе любимой.
Здесь вам не будут сладко и гладко, скорее встряска и  пендель отрезвляющий.
И я считаю, что это самый действенный способ.

Пострадали и хватит. Не зря говорят - спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Хорошо, когда есть помощь, а если нет?
А если только сам?

Книга, как руководство любви и заботы о себе. Жалеть не будут-скорее покажут в красках выход из этого уг-ного состояния.
А ещё, как нужно и для чего отстаивать свои границы.

Снова, казалось бы, элементарные вещи, о которых мы забываем или не думаем, пока нас в них носом не ткнут.

Меня вот ткнули и вовремя.

Однозначно советую, особенно в период осенней хмари и депры.

26 октября 2023

lyasbka

Ну такое. Когда читала Тамару по одной статье, казалось, что она умненькая и смешная. Когда читаешь много всего подряд, иногда прямо злит, как она тупит, противоречит самой себе и не видит собственных привилегий, но вещает с пьедестала.
В целом, прочитать можно, но откровений не ждать, настраиваться просто на бла-бла острой на язык женщины.

4 июня 2023

3012...@mail.ru

Спасибо Тамаре за книгу. кто на нее подписан ВК, тот процентов 25 узнает. жалко, что мата многовато, а то я бы в школьную программу включила) даешь адаптированную версию 12+
11 октября 2023

yanas...@gmail.com

Очень понравилось! Спасибо Тамаре, это первый блогер, который мне настолько стал близок, будто родственная душа и старая добрая подруга) хочется еще книг
6 мая 2024

KatyaBogatyreva

Книга, которую легко читать, которая напоминает нам, что нельзя сдаваться, нужно действовать, идти вперёд и верить в себя. Окружать себя нетоксичными людьми, иметь собственные деньги и предохраняться. Прописные истины, новыми словами с частым матом от Тамары, которая делает вид, что в доску своя.
Книжка - подружка, по полочкам все разложила и напомнила не опускать руки.
Некоторые главы мне вообще не зашли, например "Кит, которого звали мир". Когда читала, думала, а зачем все это нужно складывать в мою голову?
В общем, поставила 4 из 10. Чувствуется, что автор старался, но вспоминая о книге, я понимаю, что почти ничего не запомнила из неë.

24 марта 2024