«Гений поневоле» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тамары Крюковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Гений поневоле»

WissehSubtilize

Вторая книга оказалась более простой, что ли, по сравнению с первой, и предсказуемой. Артем продолжает погружаться в игру. И здесь ему предстоят испытания, о которых он даже не мог предположить. Он и сам чувствует, что игра его затягивает, пытается перестать играть. Но как всегда желания далеки от действительности.

Из этой части мы узнаем, что Артем не просто так получил мощный компьютер. Джон Рич, владелец крупнейшей империи программного обеспечения «Интернешнл Кибер Уорлд Энтерпрайз», решил поместить в него свое больное тело. А для этого ему необходимо настроить канал для общения с парнем. Недавно читала похожую вещь, но смысл был в другом. Как вот хочется всяким упырям подольше пожить... Но что мне понравилось, так это отношения друзей. Постепенно Вика и Артем лучше понимают друг друга и стараются  поддерживать. В данном случае, как только девочка узнала правду о компьютере, она начала наблюдать за поведением сводного брата, чтобы вовремя вытащить его из виртуальности.

В книгу заложена и мораль. Правда, не знаю способны ли современные подростки отличить халяву от опасности. Все как-то приходится больше слышать о потребительстве. А здесь парень смог отказаться от денег, зная, чем это может грозить.

Книга подростковая. Тем не менее, читать было заманчиво. Наверное, как и играть

13 июня 2023

steischa_z

Моя первая книга Тамары Крюковой.

Никогда не читала ни детских, ни взрослых книг Тамары Крюковой.По аннотации мне приглянулась эта книга, купила ее для тогда 9-летнего сына. Да, у этой книги есть первая часть, но я купила именно вторую. Сын начал читать и отложил.

Через год он сам к ней вернулся. Предполагаю, что привлекла обложка. А я вместе с сыном почитала эту историю. Кстати, ничуть не мешало то, что первую книгу мы не читали.

Сюжет. Мальчишка начинает игру и проваливается в реальность игры. Он на самом деле сражается, убегает, а для возвращения в жизнь нужно найти дверь с надписью «Выход». И всё бы ничего, но один миллиардер хочет завладеть телом мальчика, так как умирает.

Написано динамично, но просто, детским языком. Некоторые моменты в книге мне показались устаревшими, но это не мешало читать ни мне, ни сыну.

Тамара Крюкова в книге поднимает вопросы отцов и детей,учебы, доверия, дружбы и влюбленности. Ну и конечно, как влияют игры на ребенка.

Сын читал увлеченно, перед и после школы. Закончил и сказал,что хорошая книга.

По мне – эта книга для мальчика 10 лет. Мне бы она в детстве не понравилась, хотя любовная линия Вики и Дениса привлекла бы внимание. Ну как любовная линия, детская влюблённость.

Если у вас есть читающий мальчик лет 10-11, а может и немного старше, то пусть почитает. Большой шанс, что книга понравится,особенно, если мальчик играет в компьютерные игры.

3 марта 2023

Redheart

"Ни-че-го не понимаю!"
к/ф "Следствие ведут колобки"

С этой книгой у меня до сих пор осталось недоумение, что это вообще было.

Начну с того, у меня она была в электронном виде, причем в двух файлах - один назывался "Гений поневоле", а другой как-то еще, по смыслу похоже. Я думала, что одна является продолжением другой, но не тут-то было. Текст в них почти одинаковый, и смысл тот же - гг приобретает диск, только вот некоторые куски текста есть только у одной книги, и наоборот... Мрак, в общем.

Сама книга... ээээ. Может, из-за того что я почти никогда не читала такого рода литературу и не являюсь ее фанатом, поэтому мне она кажется странной, но... Начало было неплохим - гг покупает игру, в которую тот практически переносится (не знаю, как это объяснить) и играет там. И шумиха в том, что он не может от нее отвязаться, ибо дойти надо до конца, а в процессе игры есть возможность протянуть ножки. Ну, вот наш герой бегает в игре, сражается, убегает, причем и ему ничего не понятно, и читателю (читать это было скучно). Звтем на свет выходит создатель/владелец этой игры, которому она нужна, чтобы заманить в нее вот такого здорового мальчишку-геймера и начать жить полноценной жизнью (сам он калека, причем целиком и полностью - все недоразвито, двигаться может еле-еле, ест только специальную перемолотую пищу, говорить не может). Чем все закончилось - додумывайте сами, автор сделала открытый финал. Зачем вы читали столько описаний перестрелок, взрывов и прочего - а кто ж его знает.

Странная, короче говоря, книга. Хотите - попробуйте, почитайте, может, и понравится. Задумка вроде хорошая была.

12 июля 2015

yulyagaranina

Книга заканчивается ничем. Мол, придумайте сами. Была разочарована, так как напряжение после прочтения книги осталось. Такое ощущение, как будто Тамара Шамильевна так накрутила сюжет, что сама не смогла придумать, как его распутать. Так и хочется спросить: "И чё?" Считаю потерянным время, потраченное на эту книгу. Сожалею...Как мне кажется в книжке "Гений по неволе" либо не хватает хвостика эпилога...(артём избавился от диска и жил долго и счастливо),либо там можно развить дальнейшие истории про виртуальность.
Тамара Крюкова пишет очень хорошие книги,а вот в том что нет продолжения книги разочаровалась :с

10 января 2013

AleksejDmitriev325

Читаем об авторе: “Тамара Крюкова - современная детская писательница, член Союза писателей России с 97 года, лауреат первой премии фонда “Русская культура” за возрождение литературы для подростков России…”.
А что в реальности?! В некоторых моментах я бы показывал эту книгу КАК НЕ НАДО ПИСАТЬ. Из ошибок, к примеру:
1. Беседуют два персонажа - папа и Артем. Комната, разговор, все - ок. Как вдруг через четыре страницы беседы, в разговор, словно торпеда врезается реплика Вики. Кто она?! Откуда?! Вошла или была в комнате?! Ничего не понять!
2. Смысловые повторы. Да еще и в одном абзаце.
3. Женская болтливость. Уже начинаю узнавать плохой женский стиль. Слова, уточнения, пояснения когда и так все понятно… Опять не нужные слова для действия…
4. Смена фокального персонажа. Только что камера смотрела мысли от лица одного героя... Хоба! Уже от другого!
Сюжет… Даже не буду говорить…

20 февраля 2020

katu...@yandex.ru

очень крутая книга.прочитала запоем .Побольше бы таких книг!
7 августа 2023