Рецензия OrangeSwan на книгу — Тахиры Мафи «Бездна между нами» — MyBook

Отзыв на книгу «Бездна между нами»

OrangeSwan

Знаете, почему у этой книги так мало отзывов? Обложка не манит и не разрекламировали её с каждого утюга. А жаль. Жаль.

- Господи, откуда ты только взялась?
- Я вроде говорила, что приехала из Калифорнии (с)

Он - «золотой мальчик», звезда баскетбольной команды. Она - колючка, которая «сама по себе» и ей плевать на общественное мнение.

Казалось бы, обычная история. Если бы не одно «но»: она мусульманка и носит хиджаб, а он совсем далёк от этого мира.

У него распланировано будущее, а она... каждый день выживает. Просто потому, что она «другая».

Вали в свой Афганистан, сношайся с верблюдами (с)

У меня здесь сердце оборвалось. Ведь это говорит один человек другому. Мы же все люди. Люди!

Несмотря на тяжёлые моменты, в книге я все больше проникалась этой историей, переживала за влюблённых, ведь понимала... Понимала, как общественное мнение и предрассудки могут надавить.

Столкновение двух миров. Первая любовь, первое прикосновение, первый поцелуй. Любовь. Надломленная, сильная, всепобеждающая. Страх...

У меня не хватает слов, чтобы описать свои эмоции, свои переживания. Какая прекрасная история любви!

Финал. Я предполагала, что будет так, но осадок всё же остался. И вроде бы, так и должно быть, но...

Советую. Безусловно, советую! Книга содержит в себе глубокий смысл и не выветрится из головы, как только вы закроете её.

3 ноября 2020