ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Алиса в Итакдалии

OlgaSharistova

В ярком, полном волшебства городке Ференвуд живет 12 летняя Алиса, чьи кожа и волосы абсолютно лишены цвета. Помимо отличительной внешности, девочка ещё и главная чудачка города - ест цветы, обнимается с деревьями, постоянно танцует под одной ей слышную музыку и мечтает о приключениях.
    Вместе с одноклассником Оливером она отправляется в загадочную и опасную страну Итакдалию, где последний раз видели её пропавшего три года назад отца.

Детскую литературу я в принципе не читаю с детства, но за эту книгу взялась из-за автора - после любимой трилогии не могла пройти мимо новинки.
    И вот теперь я даже не знаю, как и оценивать эту книгу, ведь привыкла уже судить определённым образом, а ведь детским книгам нужно делать поблажки по части смысла и проработки персонажей.
    Но как бы я ни старалась найти, за что зацепиться, мне все равно было не интересно и продолжение я читать не стану.
    Так что, как бы я ни любила автора, но этой книге поставлю 2⭐️

SemenyukIsReading...

Алиса в Итакдалии- Тахира Мафи
    12+
    АСТ [2017]
    382стр
    Оценка: 4,5/5
    "-Алиса, Алиса. Открой сердце. Навостри уши. И никогда не отказывайся, если мир просит тебя станцевать."
    ---------------------------------
    Алиса- единственная девочка в Ференвуде, которая не имеет красок. Никакие цветные платья и браслеты не смогут изменить этот факт, но девочка имеет магическую силу- изменять цвет других людей своим касанием. Но у Алисы есть только одна единственная цель- найти своего пропавшего отца. Именно со своим другом Оливером они и будут путешествовать по Итакдалии, встречая множество трудностей на пути.
    ---------------------------------
    Книга буквально пропитана волшебством. Бумажные лисы, ванные, наполненные молоком и временные линейки. Ни на минуту книга не показалась мне скучной или неинтересной. Согласна, она детская, но не вижу в этом какого-то минуса. Ведь иногда и взрослым, и подросткам нужен яркий пример человека, который будет идти к своей цели несмотря ни на какие преграды.
    -------------------------------------
    Я видела множество плохих отзывов, на данный роман, так что я рада, что ко мне это не относится) Я буду и дальше ждать, когда Тахира сотворит ещё одно чудо, которое можно будет так же "проглотить".
    ---------------------------------
    "Зачем тебе походить на других? Зачем меняться? Чем менять свою суть, лучше измени взгляд взгляд на мир."
    Instagram: @SemenyukIsReading

DaryVed

Я и не думала, что в этой книге столько глав!
    Алиса единственная девочка в Ференвуде, которая не имеет красок. Никакие цветные платья, браслеты, цветы, не могут изменить этот факт, сама девочка имеет магическую силу менять цвета.
    Книга сказка, которая так хорошо написана, интересно будет как взрослым так и детям.
    Главная героиня Алиса, со своим приятелем назовем его так Оливером, отправляется в Итакдалию на поиски своего пропавшего отца. Итакдалия это не простая страна, страна магии и волшебства.
    Эта книга буквально пропитана теплом и уютом. Бумажные лисы, ванны наполненные молоком, временные линейки, загадочные двери и картины, так же меня удивила карманная книга, ну нигде я не видела как именно ее описали и назвали, интересно? -Тогда вперед к чтению
    Книга должна быть на полках у всех, кто любит данный жанр, приятная обложка, и интересные главы.
    Хочу заметить, что автор хорошо проработал этот магический мир, от меня заслуженная 5+
    (есть в электронном варианте)

Irutka05
    С каждым годом она все отчетлевее уясняла, как утомительно человеческое бытие.

В городке Ференвуд живёт необычная девочка Алиса. Весь мир вокруг неё пылает красками. А она бесцветная (такой уж родилась).
    Больше всего на свете -> Алиса хочет разыскать отца, который несколько лет назад пропал без вести.
    Алиса отправляется на поиски отца вместе с другом Оливером в незнакомую страну Итакдалию...

Милая, добрая и светлая книга, которая пропитана чудесами, цветными красками и волшебством!!!

Не согласна, что книга только для детей. Эта история понравится тем, кто умеет фантазировать и любит другую известную Алису!!!

Отдельно хочу написать, что Тахира Мафи умело проработала мир и этим приятно меня удивила!

Мне понравилось! Читалось легко, бодро и весело.

Я советую всем! Взрослым и деткам :)

alena_alexeenko
    – Алиса, Алиса, – прошептал он. – Открой сердце. Навостри уши. И никогда не отказывайся, если мир просит тебя станцевать.

В Ференвуде, где царят краски и магия, родилась необычная девочка. Наполняя цветом мир, сама Алиса остается блеклой и никакие яркие юбки и браслеты не могут изменить этого.
    В поисках пропавшего отца Алиса и ее друг Оливер отправляются в удивительную страну-загадку.

За горами, за морями и так далее
    Есть земля с чудны́м названьем Итакдалия.
    Ты в коробку загляни,
    В море синее нырни,
    Перейди скорей песок,
    Что ни мелок, ни глубок,
    Да смотри, который час —
    Дорог времени запас.
    Приключения, опасность и так далее
    Ты найдешь с избытком в славной Итакдалии!

Итакдалия – система невероятно сложных паутин, где главная валюта – время. Кража времени строго карается по закону, а за каждым поворотом ждут чудеса и опасности.

Если не научишься видеть дальше собственного носа, непременно попадешь в еду.

Книга абсолютно волшебная. Детская, да. Но ведь нам всем иногда не хватает сказок.
    Смело хватайте линейку со временем, набивайте карманы фактами и пускайтесь в путешествие с Алисой и Оливером.