koshka_u_okna

Эта книга читается легко и беззаботно и пролетает как лето, о котором она написана. А еще она о ценности семьи, о том, что каждый ищет убежище, о детях и родителях, о романах и любви и о том, что все люди разные.

Это романтическая сказка, роман из серии "так не бывает". Она понравится, или по крайней мере не вызовет раздражения у всех, кто чувствует себя одиноким, хочет тепла и тихого счастья.

Главная героиня, Кейт - мать-одиночка, с нескладывающимися романами и карьерой, берет в дом еще одного трудного подростка и влюбляется в идеального мужчину. Многие ее размышления мне понятны, близки, также как маленькие слабости (типа красивого нижнего белья, на которое некому смотреть и желания пить красное вино, сидя на веранде).

Но это не литературный шедевр, таких историй море и эта, к сожалению, не лучшая. Я бы сказала, что у меня возникла некая смесь ощущения любовного романа и "Зеленой Мантией" де Линта. Неплохой роман для обострения эмоций

Wilgelmina

Я не очень люблю любовные романы. Но мне ее так активно советовали, что я решила прочитать. Читается легко, быстро... Но сюжет вторичен, таких (и подобных) романов сейчас море. Потому - прочитала, закрыла, забыла...

Puzzi

Начала читать эту книгу настроившись на интересный сюжет и ожидая "африканских страстей". Увы и ах, мои ожидания не оправдались...
    Завязка романа подаёт надежды на интересное развитие сюжета - военный медик Джей Ди Харрис спасает президента от смерти и получает свою "минуты славы". Его преследуют вездесущие папарацци, его бывшая подружка делится с прессой подробностями их интимной жизни, его мать тоже не остается в стороне и пытается сделать состояние на славе сын. Наш герой не выдерживает пристального внимания к своей скромной персоне, и сматывается в дом друга. И там конечно же знакомится с главной героиней - Кейт. У Кейт растет девятилетний сынишка от бросившего её парня, и ещё она каждое лето проводит в родовом гнезде у озера...
    Дальше идет стандартное для романов повествование: сначала настороженность друг к другу, потом оба вспыхивают страстью друг к другу и не знают с чего начать строить отношения, потом всё-таки они целуются и прочее, ну а затем происходит что-то, что разлучает их, и они должны бороться за свою любовь...
    По-моему, скучно.Хотя героиня всё-таки внушает уважение своими поступками и мыслями.
    Вывод: если бы я не прочитала эту книгу - много бы не потеряла.

ahmedova96

Джей Харрис, военный медик, спас президента от смерти совершенно случайно. Убегая от постоянного внимания папарации, Джей отправляется на тихое озеро, где его никто не знает.
    Кейт Ливингстон, журналистка, которую только уволили с работы. У неё есть очень смышленный девятилетний сын, с которым она отправляется на лето в родовое гнездо на тихое озеро.
    Джей, который хочет отдохнуть от всего, встречает Кейт, и первая встреча их далеко не идеальная. Но их тянет друг к другу.

Я в восторге! Это точно история для девушек, такая прям мимими
    Если есть настроение почитать о любви и просто насладиться книгой, то она точно подойдёт.

verbeImperfect

Когда я только прочитала книгу и отложила в сторону, я решила, что, пожалуй, она оставила меня равнодушной. Но некоторое время спустя в памяти стали всплывать эпизоды с Кэлли, девочкой, росшей в христианской секте и прошедшей длинную череду приемных семей. Из всех героев книги, отнюдь не обделенных страданиями, у неё самая тяжелая судьба (отчасти потому, что взрослому человеку с трудностями справиться легче, чем подростку) и самый большой потенциал. Кэлли – замечательный, очень живой персонаж, которого я совсем не ожидала встретить в книге такого рода.
    Но удели Виггс больше внимания и времени не взаимоотношениям Кейт и Джея, которые по закону романтического жанра никак не могут быть достаточно вместе, а сыну Кейт Аарону, с проблемами в жизни и школе, и вышеупомянутой Кэлли, книга, на мой взгляд, была бы увлекательней и получила бы от меня не «тройку», а полновесную «четверку».
    Читать «Дом у озера» лучше летом или ранней осенью, чтобы и телом почувствовать неторопливую жизнь в полупустом коттедже, жаркий воздух и ледяную озерную воду.