Рецензии и отзывы на Мое непослушное сердце

bezsna

Боже, как много можно сказать о человеке по книгам, которые он читает.
    Никогда не была ярой фанаткой "женских романов", но все чаще ловлю себя с книгой именно такого жанра в последнее время.
    "Мое непослушное сердце" - типичная такая книга. Когда берешь ее в руки, заранее знаешь чем она закончится - великолепный мужчина (чаще всего мачо и безумно сексуальный атлет) обязательно влюбляется в серую неприметную женщину средних лет, перевернет для нее весь мир с ног на голову и докажет всем, что именно он достоин быть с ней. (именно так, а не наоборот).
    Я бы,наверное, даже расплакалась в некоторых моментах при чтении, если бы не этот циничный мир ( о да) и десятки-сотни подобных книжек с схожим сюжетом прочитанных мною ранее.
    Книга в каком-то роде хороша, я не могу (не хочу?) придираться к деталям и тем более анализировать героев и языковые особенности автора, но могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день эта книга с легкостью потеряется на витринах среди более перспективных и глубоких литературных изысков.
    Одним словом, книга для тех, кто хочется вспомнить времена "маминых книжек о любви" и обязательно улыбнуться в конце доброму и наивному хэппи энду.

VoTatianka

Единственные авторы современных любовных романов (СЛР), которых я когда-либо перечитывала и снова буду, - это Сандра Мэй и Сьюзен Элизабет Филлипс.

Всю прошлую-позапрошлую неделю я запойно читала романы этого автора. Перечитывала, если быть точной.
    Чем мне они нравятся?
    Ну, во-первых, юмором. Герои от души стебутся над своими недостатками, попадают в забавные ситуации.
    Во-вторых, герои. Они очень классные. Взрослые, умные, имеющие любимое дело. Внутренние богини, подростковые истерики и прочая ересь - проходят мимо. Героям зачастую лет по 30, и они просто живут, а не бесконечно чудят.
    В-третьих, сюжет. Он здесь есть! Да, да. Не только шуры-муры-лямуры (хотя без них не обойтись, все ж любовный роман), но и другие события происходят.
    В-четвертых, Филлипс очень ярко описывает жизнь маленьких американских городков. Все странности и заскоки жителей, привычки, особенности. Такую яркость создания типичных американских местечек я встречала только у Кинга.

Кроме того автор неплохо так раскрывает особенности американского футбола(целый цикл книг), рассказывает немного о жизни гольфистов, ведущих, звезд, программистов, первой леди(!). И это далеко не весь список. Так что, местами Филлипс можно назвать и автором производственных романов.
    Если этого мало, то я просто скажу, что большинство романов Филлипс - остроумное, занятное, эмоциональное, познавательное, эротичное, позитивное и яркое чтение. Для самого широкого круга, а не только для любителей ЛР.
    И понаблюдайте за историей безбашенного футболиста и детской писательницы; или за возвращением 'бича божьего' целого городка; или начните сначала.
    С того самого момента, как сексапильная блондинка Фэб (глупое и никчемное создание по мнению некоторых тупиц) унаследует после смерти отца целую футбольную команду. Сроком на год, с необычными условиями. А футбол она вообще-то ненавидит...

Топ любимцев у автора:
    Вся серия "Чикаго Старс" (особенно "Ты, только ты", "Помечтай немножко", "Мое непослушное сердце");
    "Ну разве она не милашка?", "Леди, будьте паинькой".
    [В любимое]

Радует, что издательство АСТ переиздает ее романы, правда немного бессистемно, но все равно спасибо! Надеюсь, постепенно всё соберу.

Funny-ann

Не читайте. Банально и местами просто скучно. На 5-й странице понятно кто на ком поженится. Просто хотела легкого чтения в конце учебного года. Получила раздражение от чтения. Зачем дочитывала - я не знаю. По привычке доводить все начатое до конца. Надо с этим заканчивать. Детская писательница и знаменитый спортсмен . Недолгий путь к любви. Долгожданный и ожидаемый хеппиэнд. Еще несколько персонажей с непростым детством и проблемной судьбой. Единственное, что удерживало мое внимание - это вкрапления текста про приключения крольчишки и барсука, который сочиняет писательница. Это было неплохо. Остальное, как говорит мой папа "му-му". 2/10.

Нормально. Некоторые вещи перелистывала
    Вау! Сто лет не читала такой роман! Высший балл... И характер героев раскрыт, и юмора море, и любви, и природы!!!! Очень и очень хороший роман!!! Читайте!