«Мое непослушное сердце» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сьюзен Элизабет Филлипс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мое непослушное сердце»

Simple_Button

Когда понимаешь, что за последнее время тебе не попадались действительно хорошие и интересные книги, единственное, что остается делать, это перечитывать проверенные вещи.
Чудесная история о нежной и ранимой девушке и грубоватом, на первый взгляд, футболисте. Я с огромным удовольствием перечитала эту книгу, добрую и уютную, как старая кофта) К своему удивлению я почти забыла, что у Молли случился выкидыш. Но вот приключения Дафны я помню очень хорошо)))

Еще при первом прочтение (а было это ооооочень давно) я смеялась над сценами где издатель просит изменить поведение крольчики и барсука в книге, ссылаясь на давление общественной организации... теперь мне не было смешно((( волна этого бреда докатилась и до России(((

Мне очень понравилась база отдыха и все эти разноцветные домики и лесные тропинки. Я бы сама не отказалась пожить в таком чудесном месте.

9 марта 2019

VoTatianka

Единственные авторы современных любовных романов (СЛР), которых я когда-либо перечитывала и снова буду, - это Сандра Мэй и Сьюзен Элизабет Филлипс.

Всю прошлую-позапрошлую неделю я запойно читала романы этого автора. Перечитывала, если быть точной.
Чем мне они нравятся?
Ну, во-первых, юмором. Герои от души стебутся над своими недостатками, попадают в забавные ситуации.
Во-вторых, герои. Они очень классные. Взрослые, умные, имеющие любимое дело. Внутренние богини, подростковые истерики и прочая ересь - проходят мимо. Героям зачастую лет по 30, и они просто живут, а не бесконечно чудят.
В-третьих, сюжет. Он здесь есть! Да, да. Не только шуры-муры-лямуры (хотя без них не обойтись, все ж любовный роман), но и другие события происходят.
В-четвертых, Филлипс очень ярко описывает жизнь маленьких американских городков. Все странности и заскоки жителей, привычки, особенности. Такую яркость создания типичных американских местечек я встречала только у Кинга.

Кроме того автор неплохо так раскрывает особенности американского футбола(целый цикл книг), рассказывает немного о жизни гольфистов, ведущих, звезд, программистов, первой леди(!). И это далеко не весь список. Так что, местами Филлипс можно назвать и автором производственных романов.
Если этого мало, то я просто скажу, что большинство романов Филлипс - остроумное, занятное, эмоциональное, познавательное, эротичное, позитивное и яркое чтение. Для самого широкого круга, а не только для любителей ЛР.
И понаблюдайте за историей безбашенного футболиста и детской писательницы; или за возвращением 'бича божьего' целого городка; или начните сначала.
С того самого момента, как сексапильная блондинка Фэб (глупое и никчемное создание по мнению некоторых тупиц) унаследует после смерти отца целую футбольную команду. Сроком на год, с необычными условиями. А футбол она вообще-то ненавидит...

Топ любимцев у автора:
Вся серия "Чикаго Старс" (особенно "Ты, только ты", "Помечтай немножко", "Мое непослушное сердце");
"Ну разве она не милашка?", "Леди, будьте паинькой".
[В любимое]

Радует, что издательство АСТ переиздает ее романы, правда немного бессистемно, но все равно спасибо! Надеюсь, постепенно всё соберу.

1 октября 2017

bezsna

Боже, как много можно сказать о человеке по книгам, которые он читает.
Никогда не была ярой фанаткой "женских романов", но все чаще ловлю себя с книгой именно такого жанра в последнее время.
"Мое непослушное сердце" - типичная такая книга. Когда берешь ее в руки, заранее знаешь чем она закончится - великолепный мужчина (чаще всего мачо и безумно сексуальный атлет) обязательно влюбляется в серую неприметную женщину средних лет, перевернет для нее весь мир с ног на голову и докажет всем, что именно он достоин быть с ней. (именно так, а не наоборот).
Я бы,наверное, даже расплакалась в некоторых моментах при чтении, если бы не этот циничный мир ( о да) и десятки-сотни подобных книжек с схожим сюжетом прочитанных мною ранее.
Книга в каком-то роде хороша, я не могу (не хочу?) придираться к деталям и тем более анализировать героев и языковые особенности автора, но могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день эта книга с легкостью потеряется на витринах среди более перспективных и глубоких литературных изысков.
Одним словом, книга для тех, кто хочется вспомнить времена "маминых книжек о любви" и обязательно улыбнуться в конце доброму и наивному хэппи энду.

15 октября 2011

OrangeSwan

Пожалуйста, не читайте ЭТУ книгу.

Как же мне хотелось написать хорошую рецензию для этой книги, но увы, не получится. Прочитав аннотацию, я заинтересовалась, и представляла себе, как все будет и предвкушала удовольствие.

Однако, меня тошнило.

Нелогичные поступки главных героев. Такое чувство, что автор сел и написал все за час-два( утрирую!). Никакого продуманного персонажа, никакого сюжета.

Главная героиня- Молли (что за щенячье имя?!) - вот это настоящий кадр! Весь вечер строила из себя недотрогу, а в итоге что? Сама напала, так сказать на спящего мужика и изнасиловала его! Да, да! Изначально мне ее поведение показалось странным, ведь она симпатизировала этому чуваку, а ее поступок просто сразил наповал. В аннотации говорилось "вспышка страсти", не думала, что ложится под спящего мужика теперь у нас называется вспышка страсти...

Короче, не советую. Хотя у автора была очень стоящая предыдущая книга. Просто эта — не совсем удачная.

6 марта 2018

Kate_Romantic

Книга в целом неплохая, если бы сократить количество страниц наполовину,то поставила бы твердую 4.

29 декабря 2018

Mary Sheremeteva

Сложно написать отзыв на эту книгу, вызвала очень противоречивые эмоции. Главная героиня бесила меня почти постоянно, как ее терпят все вокруг, особенно основной герой? Он адекватен, воспитан и добр. Она же сумасбродна, безрассудна, истерична и нелогична. Каким образом они оказались в итоге вместе, для меня осталось загадкой. И все же книгу я дочитала, сама не знаю почему. И эта сестра с мужем, которые лезут не в своё дело постоянно. Были и замечательные моменты, мне понравилась мать героя, их история вызвала бОльший отклик, чем основная сюжетная линия. И все же очень неоднозначные впечатления!
6 сентября 2021

Анастасия Бурмистрова

Вау! Сто лет не читала такой роман! Высший балл... И характер героев раскрыт, и юмора море, и любви, и природы!!!! Очень и очень хороший роман!!! Читайте!
5 июня 2016

lyapa...@icloud.com