quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Адриан Моул: Годы капуччино

lepricosha

- Вокруг много людей, которые меня любят.
    Уильям подошел к окну и выглянул на улицу.
    - Никого нет…

Адриану уже 30 он все еще боится женщин, не понимает ничего в том, что читает, ухаживает за детьми и стариками, пытается стать писателем, страдает от невнимания родителей. В книге есть какие-то повторяющиеся сюжеты и как-то немного это напрягает – родители опять ходят налево, Адриан все еще влюблен в Пандору, появляется еще один ворчливый старик и тд и тп. Но, тем не менее, это все тот, же милый недотепа, про которого приятно и душевно читать

springsong

Вот чем мне нравился Адриан в первых частях моулианы, что не смотря на его занудство, уверенность в собственной исключительности, он по сути хороший и добрый парень. В предыдущей книге, "Дикие годы", у 23-летнего Адриана как-то его хорошие черты отошли на задний план , а нелучшие черты его характера, напротив, выпятились. Это совсем не сделало книгу хуже, однако первый раз герой не вызвал горячую симпатию. Но в "Годах капуччино", слава Богу, все вернулось на круги своя. Адриан повзрослел - ему уже 30, обзавелся двумя детьми, он по-прежнему по уши в проблемах, которые создают для него его семья и весь окружающий мир, но это прежний добрый старый Адриан, и это замечательно.

chocolat

...Закрываю последнюю страницу книги и думаю: а Адриан Моул нисколечки не изменился! Ему уже 30 лет, но, даже на руках с двумя детьми, он остается таким же веселым и наивным. Думаю, что именно поэтому он так отважно проходит все жизненные трудности. Более того, он по-прежнему развивается, работает над собой и анализирует свои поступки и действия. Он открыл мне глаза на другой мир - мир позитива!

Прекрасная книга, но первые тома мне нравились больше тем, что была возможность посмеяться над собой.
    Единственный минус - это не самый лучший перевод.

9/10

Landnamabok
    Я бы на месте Сью Таунсенд уже покусился бы на жизнь Адриана... Жизнь стабилизируется, Адриан - шеф-повар престижного ресторана и ведущий телешоу, однако проблем это не уменьшает: на него откуда ни возьмись сваливаются двое детей, прекрасная Пандора окунается в политический разврат... Адриан как и раньше ничего не понимает из происходящего, да и как понять - жизнь-то иррациональна, что и радует. Герой не отпускает, я буду читать дневники Адриана Моула, пока жив Адриан Моул, пока жива Сью Таунсенд, пока жив сам...
    Seraya_Nedotykomk...

Эх, Адриан, Адриан...
    Годы идут, а в его жизни ничего не меняется.
    Теперь он работает "шеф-поваром" в ресторане. По факту же он всего лишь разогревает полуфабрикаты и выкладывает еду "из банок", да нарезает овощи.
    Не мог заснуть...отчасти от ужаса, что могу появиться на телевидении в качестве повара. Дело в том, что я совсем не умею готовить.
    Да-да, Адриана у нас приглашают вести кулинарную передачу "Потрохенно хорошо!" на кабельном телевидении. Передача ему славы не приносит, так как все внимание зрителей привлекает соведущий Адриана. И даже написать книгу с кулинарными рецептами Ади не в состоянии, ее за него пишет мама.

Свой экспериментальный роман "Гляди-ка! Плоские курганы моей родины" он переименовал в "На птице" (по аналогии с "На игле"). Новые творения Адриана:
    - комедийно-трагический сериал "Белый фургон" (о бухгалтере, который по ночам превращается в серийного убийцу)
    - Радиопьеса о жизни королевской семьи "Виндзоры"

Решил вести наблюдения за собственной личностью.
    "Опал фрутс" - 2 пакетика
    Алкоголь - нет
    Сигареты - нет
    Вес - 67 кг
    Кишечник - вялый
    Потенциальная плешь - стабильна
    Боли - дергает большой палец (левой ноги)
    Прыщи - 1 на подбородке
    Активность пениса - 3 по 10-балльной шкале
    Лекарства - прозак, нурофен

Да госпадибожимой, ну как можно быть таким занудой? В случае с Адрианом применим совет "будь проще, и люди к тебе потянутся". Сама я не сторонница такого подхода, но этому человеку он был бы в самый раз.

Кстати, следуя своим интеллектуальным традициям, Адриан как всегда к месту и не к месту вставляет в свою речь французские словечки и латынь)) (видимо, тут ноги растут все от того же "господи, какой я умный")
    Он продолжает завидовать успеху Барри Кента, который выпустил уже пятый успешный роман. А свой "На птице" Адриан от отчаяния отсылал уже и в Японию, и в Исландию, но издавать его никто не хочет.

Увидела в аннотации такие слова: "Адриан стабилен, как английская корона". В самую центру! (с)
    Многочисленные неудачи, постоянные семейные дрязги, вечная нехватка денег...Все как всегда.

Кстати! посмотрела первую серию сериала-экранизации. По-моему, это прекрасно)