Рецензия Ann_Sparks на книгу — Сью Хэдфилда «Что тебя останавливает?» — MyBook

Отзыв на книгу «Что тебя останавливает?»

Ann_Sparks

Ранним утром (буквально в 7 утра на работе в выходной, когда никого нет) думала, чем бы себя занять. Решила почитать что-нибудь, тем более, в голове была каша и мне нужны были ответы. "Что тебя останавливает?" - был одним из них.

Вероятно, что советы и доводы, изложенные в этой книге, подходят не всем и не всегда, но без своего читателя книга не останется. В жизни случается разное, и в какой-то момент информация пригождается, даже если кажется простой и на 100% понятной и даже давно известной. Ну не сразу, бывает, доходит, что уж тут поделать? 30 раз надо одно и то же прочитать)

Это все к тому, что мне понравилось то, что пишет Сью Хэдфилд. Немного размазался финал, но в целом, то, что сейчас нужно. На самом деле, нас останавливаем мы сами, но, правда, причины здесь могут быть самые разные. Автор дает ряд таковых: не зацикливайся на прошлом, ничего не откладывай на потом, "ты сам себе установил тайный срок" и много других. Очень много крутых цитат к месту, выписала себе почти все. Читать от "нечего делать", конечно, может показаться скучноватым - многое и вправду ясно, просто и знакомо. Но к такого рода литературе, как мне кажется, от балды не обращаются. Мне на глаза попалась совершенно случайно и оказалась к месту.

6 мая 2016