святитель Василий Великий — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «святитель Василий Великий»

absurdgirl

Псалтирь - одна из самых читаемых и комментируемых книг Ветхого Завета. По воле списка литературы по программе в пстгу я познакомилась с толкованиями на псалмы святителя Василия Великого. На минуточку - 4 век н.э. А как все актуально, понятно, четко! Одна из книжных жемчужин, которую я теперь буду советовать многим.

В сборнике все 18 бесед-проповедей святителя Василия Великого, сохранившиеся до наших дней. Это мудрость, прошедшая сквозь века. Конечно, разбираются не все псалмы, но те, что были выбраны, теперь открылись для меня с новых сторон.

Иногда кажется: ну, вот прочитаю и не запомню ничего. Но само чтение и разбор священных текстов - это уже большой шаг для понимания своей веры. Ничего не останется бесследным, слова отпечатаются на сердце и в нужное время строки оживут в памяти.

14 марта 2022

TatyR

В книге 80 нравственных правил, каждое из которых подтверждается словами Евангелия. Мне понравился типаж, как бы "немного о многом". Вещи не объясняются подробно, каждое правило - это только толчок к познанию истины, вдохновляющий на размышления и исправление своей жизни.

20 февраля 2021