«Вера образованных людей. Символ веры с толкованием» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Святитель Николай Сербский (Велимирович), рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вера образованных людей. Символ веры с толкованием»

simkas

Текст Символа веры был принят на I и II Вселенских Соборах, которые проходили в Никее (325г.) и Константинополе (381г.), и с разницей в одно слово до сих пор читают православные христиане и католики и в молитвенном правиле, и на Богослужении.

В этой книге каждая строчка Символа веры разобрана Святителем Николаем простым, понятным, очень поэтичным языком до мельчайших подробностей, подкрепленных цитатами из Священного Писания. После прочтения, становится понятно, что каждое слово находится в тексте Символа веры не просто так, а несёт свою смысловую нагрузку. Он пишет с огромной любовью к Богу и людям, это очень хорошо чувствуется. В конце каждой небольшой главы, он спрашивает нас православных, так ли мы живём, соответствует ли эта строчка Символа веры нашей вере и нашей жизни, подчёркивая важность написанного.

«Не ваша ли это вера, христоносцы, и вера самых праведных из предков ваших? Пусть станет она и верой детей ваших, из рода в род. Вера непостыдная, православная, спасительная. Вера воистину образованных людей, носящих в себе образ Божий.»

Книга небольшая, но залпом за один день её не прочтёшь, потому что хочется остановиться и задуматься, переварить прочитанное.

6 августа 2023

Богдан Линок

З захопленням читаю про Ісуса і про Його милість до нас. Яке блаженство чекає нас у майбутньому віці важко навіть уявити, що Господь наш приготував люблячим Його. Йому слава по вік віку, Амінь🙏🏻
4 февраля 2022

Дмитрий Николаев

Все мы образованные веруем в единую троицу! Чаем воскресение из мертвых и вечную жизнь!
1 июня 2023