«Владимир Высоцкий – жизнь, легенда, судьба: И стал я великим, а был я живым» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Светланы Николаевны Зубрилиной, рейтинг книги — MyBook.

Adel-Sun

Очень спокойная и приличная книга о Высоцком, без изобличений и взаимных обвинений.

22 августа 2012

liubaahonen

Одна из лучших книг о Владимире Высоцком, главное достоинство которой - это спокойный тон. Здесь вы не найдете ни оскорблений, ни восхвалений. Автор одинаково сдержанно пишет и о том, каким прекрасным актером и поэтом был Высоцкий и о том, что он злоупотреблял алкоголем и наркотиками. Она не превозносит его и не обвиняет во всех смертных грехах, не делает из него борца с властью и диссидента. В общем, избегает всего того, что можно встретить во многих книгах о Высоцком.
Книга очень подробная, по ней можно проследить весь путь В. Высоцкого. В ней много документальных фрагментов: воспоминаний современников, писем и отрывков из дневников самого Высоцкого и Валерия Золотухтина.
Кроме того, книга очень легко написана, читается почти как художественное произведение. Общее впечатление очень сильное.

Это лучший вариант для знакомства с биографией Владимира Высоцкого. Возможно, для более полной картины к ней можно добавить книгу Марины Влади "Владимир, или Прерванный полет", возможно, "Таганский дневник" Валерия Золотухина, и монументальный труд Марка Цыбульского "Планета Владимир Высоцкий".

24 февраля 2019