Светлана Шёпот — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Светлана Шёпот»

Angel_From_Ash

Я с опаской брала эту историю к прочтению, но совершенно напрасно. Книга оказалась такой как я люблю и читать ее было абсолютно легко.

Главная героиня девушка с Земли, которая попадает в чужое тело богатой наследницы., вот только хорошо это или плохо сразу и не понять. А как только приходит понимание, что все средства сироты уйдут на погашение долгов, становится страшно. Правда ли все так как ей преподносят? Информации нет, так как мир не ее, тело чужое, и в целом страшно представить как жить дальше.

Главная героиня оказалась очень хорошо продуманным персонажем. У нее есть сила воли, она уверена в себе и не готова сдаваться, поэтому пусть и не сразу, но со всем обязательно справится. Ну и любовь за одно построит. Правда я вряд ли бы смогла как она начать волка выхаживать, но зато она была вознаграждена за свои старания.

23 октября 2023

Zatyshat

Средненько, ни рыба, ни мясо! Вроде намёк был на любовную историю про попаданку и вынужденный брак, а по факту получила сжатую лекцию про мироходцев, магию и устройство мира. Я к финалу как-то тихо прифигела от быстренького пересказа развязки, в пяти страничках вся интрига и итоги. Сильно)))) А такое интересное и интригующее было начало: другой мир, аукцион рабов, похищение, красавец хозяин с вполне понятными устремлениями, обретение магии и второй сущности, разумная героиня. И после такого задела пошли малоинтересные диалоги про окружающий мир и его особенности. Но я терпеливо читала и ждала интриги. Зря! Да и любовная линия скатилась к истинности (так вкусно пахнёт, что сил удержаться почти нет!). Ну и внезапно свалившийся на голову клан Странников, который и решил все проблемы и с миром, и с злодеями, и с долголетием, да вообще со всем, меня не вдохновил. Окончание уже просто пролистывала. Не интересно стало, увы.

23 мая 2022

Ludmila_Gorskaya

Забавная книга с большим количеством постельных сцен, которые я просто пролистывала. Сюжет тоже достаточно предсказуем. Герои Мерисьюшные до безумия, что Амелия, что ее папенька, что братья. Ну и конечно, наикрутейший главный герой, который не просто король, а вот прям король-король. Хотя надо отдать должное, написано довольно легко, читается на раз-два, в голове после прочтения образуется приятный розовый туман с привкусом ванили.

4 июля 2020

Sharmelka

Деревенская бабушка вдруг просыпается в теле девочки-подростка в другом мире, да ещё и в каменном веке. Типичный такой каменный век - мужчины охотятся, женщины корешки собирают. Героиня прогрессорствует из всех сил и двигает свое племя от каменного века к медному. Плюс мистика, есть у местного населения духи тотемы, и героиня активно со своим тотемом взаимодействует, вплоть до появления оборотней.
Из всей книги, пожалуй, запомнился только один момент: племя уже прогрессивно, героиня и её друзья при власти, соседнее очень большое племя предлагает слияние. И по хорошему надо бы слиться, чтоб защититься от кочевников, это на пользу всем жителям племени, но тут у героини страдания: в своём маленьком племени она фигура, а кем она будет в племени большом? Рядовой гражданкой? Это как-то её совсем не устраивает, и благо большинству тут вот совсем не важно.
Собственно все, что надо знать о местечковых вождях, былых и будущих, выдуманных и реальных.
Ну и по книге - немного занудно, как почти любая бытовушка, особых знаний и навыков у попаданки нет, в основном она все смешивает и нагревает, и ждёт что получится.

29 января 2022

LyubovMajorova

Очень много читала положительных отзывов об авторе, книги покупала по рекомендациям, а до нормального знакомства добралась только спустя год. Открыть дверь в миры Светланы я решила с дилогии Эволет и могу с уверенностью сказать, что «это я удачно сюда заглянула». Я читала очень много историй и про попаданок, и про демонов, но подобного еще не встречала, и эта новизна и уникальность держали меня до последнего эпилога истории.

Уставшая от несчастливо складывающейся жизни Оксана умирает, но её душа находит новое тело 19 летней аристократки, которая прячется от врагов и в тоже время ищет своего обещанного дедом жениха. Теперь Оксана – это Эволет, она помнит всю жизнь девушки, за что огромное спасибо автору, всё-таки, остаточная память тела - это то что мне очень нравится в историях о попаданках. Новая Эволет не спешит следовать плану своей предшественницы, хотя бы потому что её смерть – достаточное подтверждение, что девушка действовала не совсем верно. Она решает устроиться в новом мире без протекций, но у судьбы на неё были совсем другие планы.

Прагматизм героини располагает к постепенно растущей симпатии к ней. Мне нравилось, что она не влюбилась сразу в прекрасного и загадочного жениха, а довольно цинично рассматривала все плюсы и минусы своего нового положения. В книги есть элементы жёсткого эротизма, но у меня не было ощущения БДСМщины, жалящие поцелуи распаляли не только влечение героини к своему уже мужу, но и принятие читателем такой жизни и страсти героев. Меня всегда безумно раздражало, когда героиня –милый цветочек, млела от того, что её бьют плётками или палками и при этом мило краснела при упоминании своих приключений, здесь этого не было. Эволет признается сама себе и транслирует Алану (мужу) свои желания, которые у них сходятся. Хочется отметить, что история не наполнена эро-сценами, их всего 3 на 2 книги, потому что помимо постели есть очень много тайн, которые предстоит разгадать героям.

До этого произведения подселение демона мне казалось отрицательным моментом и характеристикой скорее антагониста, чем протагониста. НО здесь моё мнение в корне поменялось, хотя поначалу я считала, что Эволет совершает ошибку, заключая сделку с демоном. Стоит отметить самих демонов, автору прекрасно удалось передать сущностей, которыми движут инстинкты, неподвластные чувствам и эмоциям. Здесь нет романтизации демонской сущности, она скорее представляет силу и тьму. Весь антураж и внешний облик для меня были уникальны, потому что ранее я такого не встречала. Партнёрство между демоном и героями удивляло, и чтобы его принять я перестроила своё ощущение и понимание, что такое демон. Благо, автор прекрасно помогла погрузиться в этот мир, чтобы принять его таким, каким он и является.

Помимо демонов в истории присутствуют ведьмы и оборотни, и опять они отличаются от тех, что я встречала ранее. Противостояния и интриги, заговоры и проклятия, а также обычная месть, которая трансформируется в нечто большее, всё это меня завлекло и отрезало от внешнего мира.

Подача идёт от лица главной героини, но после каждой главы, есть небольшое отступление, которое позволяет взглянуть на ситуацию со стороны, а иногда отображает совершенно другую реальность. Во второй половине заключительной части дилогии фокус постепенно отдаляется от главных героев, логически это обосновано состоянием героини, но мне не хотелось этого удаления, поэтому этот момент для меня стал ключевым, почему я не могу сказать, что книга вызвала бурный восторг, хотя она мне очень понравилась.

Истории разных родов и героев, истинное предназначение Эволет и изменения, на которые они готовы пойти, не только ради высшей цели, но и просто ради себя, захватывают. Вообще мне понравилось, что героиня смогла быть счастливой в новом мире, по-своему, немного изменив свои взгляды, но не переча им основательно. Для меня это хороший пример, что для своего счастья нужно трудиться и менять не только мир, но и себя. Огромное спасибо, мне понравилось.

15 мая 2022

TurnaevaViktoriia

С этой книгой я вспомнила, за что влюбилась в автора после прочтения Лютой. И несмотря на то, что героиня и там и тут попала в древний мир, книги оказались разными и друг с другом не связанными, хоть и входят в одну серию однотомников.   Пусть в этой истории мы и встретимся с людьми, к которым принадлежит героиня, но больше будем наблюдать за человекоподобными разумными ящерами и самыми настоящими динозаврами! А так же следить за переходом от кочевого образа жизни и сырого мяса к жилищам и костру. Очень интересно написано!   И любовь есть, куда же без неё! Причём очень нежная и тёплая)   Мне безумно сильно понравилась эта история! Она невероятная! И даже не маленький объём проглатывается за день! С нетерпением жду третью книгу из этой серии, так как даже не представляю, в какой ещё древний мир может попасть наша соотечественница. Автор невероятно талантливая!
1 мая 2022

ElenkaC

Жила была дочка барона, училась, варила себе зелья, а тут бац - отца убили, саму выдали замуж за неизвестного эльфа и в дикий лес вместе с остатками слуг сослали. По пути от нервного потрясения девушка вспомнила прежнюю жизнь землянки и включила прогрессора, приправленного местным знанием травок. А тут еще типы странные сниться начали так недалеко и до того, чтобы всю местную жизнь круто поменять, а заодно и свою личную наладить.
По итогам: порой чуть-чуть занудно, местами наивно, но читается неплохо.

22 июля 2017

nashi_knigi

После того, как я перестала читать на литнет, то потеряла одного классного автора…. А она внезапно книгу выпустила! Да ещё ту, которую я не читала! Клааааасс!

Тут очень рассудительная попаданка. Стойкая, уверенная в себе и готовая ко всем неприятностям. И даже когда её обобрали почти до нитки и отправили в старое поместье с горсткой слуг, то она не растерялась и умудрилась даже двери вывезти из бывшего дома хозяйки тела.

А вот принц - герой, оказавшийся оборотнем, очень легкий, живой и веселый. Он с радостью помогает своей спасительнице и не готов отпустить девушку ни на шаг…

Но сама книга крутится не только вокруг отношений и бытовой части, тут столько всего наверчено, что только и успеваешь следить за очередной пачкой преступников, переданных в тайную канцелярию!

Я бы эту историю с радостью закинула в топ года, но вот капелька драмы ближе к концу показалась мне лишней… не люблю я такое… а так все было превосходно!

P.S. Обложка конечно жесть…

30 августа 2023

DespositoInvasions

Интересная и увлекательная история жизни ведьмы. Лично меня привлекло то, что ГГ не лишена логики и не впадает в ступор по причине и без. А с другой стороны расстроил финал книги.. непонятно получилось про становление эльфа богом мира… да и мутная история с помощником прошлого Бога. В общем, приятно провела время.
22 октября 2021

AlyaKara

Сюжет интересный, но изложение какое-то скомканное и местами  даже скучное. Как будто  автор куда-то торопился и старался быстрее отделаться от книги.

6 января 2023