«Справочник для потеряшки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Светланы Шумовской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Справочник для потеряшки»

Salza

Уверенно распахнула сумку и достала нужную книгу, но тут же ошалело захлопала глазами. Потому что на чистой ранее обложке красовалось выведенное чёрными буквами название: «Справочник для потеряшки».

Приключения дочурки героев Шари и Наргара из первой книги "Инструкция. Как приручить дракона". Только тут в сборной солянке у нас имеется эльф, героиня-полудраконша и ... суслик :) И да, опять рояли торчат из кустов и скромно выглядывают из-за деревьев, штампы уже всё заштамповали и юмор простой и незатейливый. Но вот мне опять попало под настроение и потому "пошло" отлично! На тот момент это было точное попадание прямо в цель. Ну и девоньки (парни думаю эдакую розовую чушь стороной обходят, свят-свят) как же без принца?! Ну никак нельзя, а то не комильфо! Так что получите - распишитесь!
Меня эта книга развлекала своим простеньким и незатейливым сюжетом. Герои разных мастей, забавная книга и ля-мур (любовь, то бишь), что еще надо для отдыха?)) Вот я и отдыхала... мозгами))
Читается книга легко и быстро, рояли удовольствию не мешают, так что 5/5 от меня и всё тут.

27 июля 2018

NastyaLebed

Во второй книге ГГей становится дочь героев из первой книги. Еще в эпилоге нам рассказали , что ей передалось по наследству от матери магия жизни.
И вот вторая книга начинается с приема, где героиня уже взрослая, немного неуклюжая и вечно влипающая в нелепые ситуации. Учится она в академии магии и после приема, с утра, летит туда вместе с кузеном. Однако даже такое маленькое и обыденное путешествие не обошлось без нелепых случайностей. И они продолжились и после прибытия в академию..
Так , во время одного из "экспериментов" ГГи ее кузена превратили в суслика, и теперь, чтоб это исправить и не попасться, она летит к деду под видом семейной надобности..
Но и тут ее подстерегает неудача. Во время пути на них нападают разбойники и, когда ей удается бежать, она падает с обрыва в реку, ударяется головой и теряет память...
Ну а дальше ее спасет отшельница (которая и снабдит ее "справочником"). После она отправится искать ответы и сама спасет эльфа. В благодарность он ее "похищает" в свой дом и втягивает в их политические игры (темных и светлых)... Там она познакомится и с темным эльфом, а еще успеет против воли почти стать жертвой в ритуале... В общем скучно не будет))
Книга легко читается и хэппи энд в наличии...

18 февраля 2020

Reswana

Если с самого начала настроиться на книгу с обычным женским романтическим фэнтези, то она пойдет очень даже хорошо. Легкий слог, небольшой юмор сделаю прочтение очень быстрым. Шаблоны присутствуют, но куда уж без них? Нужно просто не обращать на такие мелочи внимания, и книга окажется достойной потраченного времени.
Итак, у нас есть потерявшая память девушка-дракон, которая является племянницей императора. Она учится в Магической академии и обладает даром жизни. А еще у нас есть светло-темный эльф, который принц темной империи. Девушка теряет сознание, попадает к эльфам и в итоге встречается с ним. Ну а дальше, все как обычно, об этом даже рассказывать не буду. И конечно суслик, он был просто бесподобен.
В общем-то советую книгу к прочтению любителям женского фэнтези, приключений и романтики.

17 ноября 2016

NScherbakova

Вот бы мне такой справочник,кажется он почти похож на другой справочник,который был описан в другой книге,правда он там называли инструкцией,неважно.
История меня увлекла не сразу,но я все равно продолжила читать,и не зря.

30 августа 2016

Rubena

Что-то не везёт мне в последнее время на качественное женское фэнтези. Слишком мне шаблонной показалась героиня.
А что с её характером? Это модно сейчас такую дичь творить? Неуправляемая девчонка (именно девчонка, то есть маленькая девочка, взрослостью там и не пахнет). Ну не ведут себя так королевские отпрыски. Да и её "фишка" с экспериментами выглядит совсем не изюминкой. А скорее заставляет недоумённо покрутить пальцем у виска. Ставить эксперименты на своём парне (да-да, я помню, что ей в принципе он не нравится) это вообще что? Элементарного уважения к существу нет. Да и брата подставила.
Ещё меня отталкивает её позиция "сделала гадость - обвини другого". Довела парня она, он психанул и колданул, так ещё и виноватым остался. То есть логики в её голове вообще не существует.
Ну, по сути в следующих событиях она сама виновата. Мне её не жалко.
А финал меня вообще добил.
Ну как можно было выстроить такую цепочку?
Недочитала пригласительное на свадьбу до конца. "Смертельно раненая" воображаемым предательством сбегает от жениха в учебное заведение. В котором ну вот как раз к её появлению обновили защиту, и теперь уж точно никто не проберётся. Жалость к себе любимой. Игнорирование адекватной книги, которая ей хотела разжевать по поводу свадьбы (видите ли издевается книга).
А потом жених, нашедший истеричку, ещё и ИЗВИНЯТЬСЯ начал. То есть, она там себе всякой фигни в голове настроила, обиделась, отвернулась от него. А он говорит, мол прости, я больше так не буду. В смысле так? Как так? Что он такого сделал, чтобы извиняться? Не ткнул её рожей в конец пригласительного на собственное имя?
Где блин уважения парня к себе? Принц называется.
Ах да, ещё момент в начале. Когда она на своём брате в институт летела. Снесли стену города, и вместо того, чтобы как-то отплатить за разнесённое, заколдовали стража и сбежали. И вот это показательное королевское воспитание? Да их из комнаты нельзя выпускать, во избежание.

10 января 2019

Александра Х

Милая домашняя история))) прочитать определённо стоит)
18 октября 2015

Чулпан Салахова

Прочитала с удовольствием! Приятная книга)
31 октября 2015

КИЮ

Этот тот случай когда мне вторая книга больше понравилась, чем первая. Но опять, автор скомкала конец, не развила интригу, жаль. Надо было до пика довести конец, а в книге все скомкано. А интересно авторы читают отзывы о своих книгах? Я очень надеюсь, что следующая книга будет на "пике" чувств....автор не разочаруют меня....
2 января 2016

Natalia Sergeeva

Оч милая книга...ее вполне можно было растянуть на пару томов, но все насыщенное действие уместилось в одну книгу!!! Спасибо автору!
13 августа 2018

tikak...@yandex.ru