Рецензия Светлана на книгу — Светланы Казаковой «Ученица проклятого мага» — MyBook

Отзыв на книгу «Ученица проклятого мага»

Светлана

Совсем обнищали наши авторы на идеи. Сколько уже можно мусолить тему красавицы и чудовища. Но наш автор решила вообще на заморачиваться и добавила еще пару-тройку идей из Гарри Поттера. В общем, щепотку там, чуточку сям и сварганила "произведение". Авось читатели у нас непритязательные. Сойдет и так. Возможно бы и получилось, если бы автор постаралась. Но стараться не хотелось, а видимо, хотелось заработать. До кульминации книги она еще как-то заморачивалась на детали и диалоги, а потом кратким пересказом событий до самого финала завершила книгу . А зачем бисер метать?! И так понятно, что герои будут вместе. Быстро закруглим, и пусть читают. Про героев вообще молчу. Типичные клише. Девочка одуванчик, но терпеливая и с даром и "Мальчик" ботаник-упрямец-гений-красавец. Полюбили друг друга быстро и крепко. Ну а что тянуть?! Пару недель хватит. В общем, мое мнение, что тратить время на сей опус не стоит. Одно дело, когда автор старается, но не получается. А другое дело, когда желания написать хорошее произведение нет.
19 ноября 2018