Отзывы на книгу «Сказки Гамаюн»

koles...@mail.ua

Дочитала книгу и уже взялась за продолжение. Судя по первым страницам, "Птицедева" ничем не хуже "Сказок..."
Мне очень нравится то, что пишет Светлана Гамаюнова. Ее произведения хоть и волшебные, но кажутся настолько реальными, что после прочтения еще долго остаешься в приподнятом настроении.
Считаю, что о приключениях Лотты должен прочесть каждый, кто ценит качественную фaнтезийную литературу или же любит добрые, светлые сказки, наделенные глубоким смыслом.

volonter...@yandex.ru

Чем меня пленила эта книга? А тем, что это действительно не типичное фэнтези, а фэнтези с примесью русских мифов, поэтому особенно примечательно читать эту сказку сейчас, когда Леля (богиня Весны) отвоевывает права у Мораны (богини Зимы) - все эти персонажи есть в"Сказках птицы Гамаюн".
В книге много девственной природы, сказочных лесных жителей и обыкновенных людей с необыкновенной судьбой. Рекомендую всем, кто хочет отвлечься от суеты современного мира.

19lu...@rambler.ru

Прочла на одном дыхании, уж очень занимательную историю поведал автор. Книга необычная, от современного фэнтези существенно отличается, в ней много девственной природы и любопытной "нечисти" типа русалок, мавок и т.д.
Несмотря на то, что писательница позиционирует книгу как "сказку", лично я много интересного и нового вынесла для себя из этой сказки. Чего и вам желаю.

alex....@outlook.com

Не отнесла бы это произведение к любовным. Конечно, любовь там есть, ну куда же без нее, и конечно это фэнтези. Но книга наполнена философским смыслом, ее надо не просто читать, а переосмысливать. Очень легко читается, увлекательный сюжет, этакая сказка для взрослых. Советую всем. Это не какой-то "ширпотреб". Стоящая вещь...

lilam...@gmail.com

Я бы тоже не отнесла эту книгу к жанру любовное фэнтези. Может быть просто фэнтези, но очень необычное, своеобразное. У книги свое лицо и свой слог. Читается просто "залпом", увлекает и захватывает. В ней можно найти много полезного, интересные психологические аспекты. Получила огромное удовольствие от чтения! Спасибо автору.