AAL

Рассказ небольшой,
    но заставляет
    задуматься…

Что будет если дать человеку неограниченную власть? Что если наделить человека божественной властью вершить чужие судьбы, если разрешить решать стоит кому-то существовать или его просто можно «стереть». Что станет с окружающими его людьми? С родными и близкими? А с теми кого он не любит или ненавидит? Этот рассказ наводит на разные мысли.

Страшно подумать насколько все-таки люди испорченные и эгоистичные создания. Мало того, они еще завистливые и злопамятные, мелкие и жадные.

Стивен Кинг с легкостью вытаскивает все это наружу. Всю сущность человеческую.

Отзывы на другие рассказы из сборника "Команда скелетов"

ksu12

Мечта для неудачников - взять да и переписать свою жизнь по -новому , да при этом еще и ничего не делать . И стереть из своей жизни все то, что не хотелось бы видеть. Но ведь наша жизнь, то , что мы в ней имеем, те люди, которые рядом с нами, - это ведь наше отражение. Можно ли отказываться от собственного отражения, не изменив собственную личность. Будет ли человек счастлив? Навряд ли.

Wolf94

Вам не нравится ваша жизнь? Вы не любите свою жену? А сын далеко не гений? Перед Вами самодельный текст-процессор! Все, что там напишете - сбудется.
    Своеобразный рассказ.

3 из 5