Рецензия se...@dogmen.ru на книгу — Стивена Кинга «Ловец снов» — MyBook

Отзыв на книгу «Ловец снов»

se...@dogmen.ru

"Ловец снов" это не ужасы как например думал я перед прочтением а философская фантастика. Да если вам не нравится философия то не стоит тратить время на прочтения этого романа он будет вам казаться нудным и длинным. Любителям боевоей фантастики тут делать нечего. Сильно спойлерить не хочется скажу лишь что фабула романа закручивается на группе друзей которые решили отдохнуть в дикой глуши во время вторжения инопланетян. Большинство людей начиная читать, думают - вот это завязка а потом пойдет конкретный триллер или ужастик. Поэтому им все труднее и труднее продвигаться дальше в надежде на то чего не будет в романе вообще. Ну разве что финальная погоня кое как проходит в быстром темпе. Суть романа это философия человека ( что для Кинга не новость) и человеческих отношений и где то на этом фоне скачут злобные инопланетяне пытающиеся колонизировать Землю. Тут даже смысл не в злобных инопланетянах а в злобных представителях человеческой расы которые пойдут на все ради амбиций и выгоды. В целом рассказ понравился и тянет на пятерку (с минусом, даже для меня он немного затянут).
19 января 2018