«11/22/63» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стивена Кинга, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «11/22/63»

elena_la...@mail.ru

Книга хорошая, но озвучивать кашель целый час это явный перебор
1 октября 2021

Наста К

Интересная книга, без возможности знать на перед о том, чем все закончится. Может в середине кое-что можно было укоротить, но не уверена…
7 октября 2021

Vera Iurieva

Пожалуй, самая мрачная книга, которую мне доводилось читать. Безусловно, у Кинга всегда есть нагнетение и серые краски - иначе б он не был королём ужасов, но именно в этом романе меня не покидало ощущение, что жизнь - тлен. И такое настроение появляется практически сразу, с первых же страниц - в омут с головой, без подготовки и предварительной прелюдии.

Вопрос из серии "а что было бы, если... ?" весьма популярен в современной культуре - альтернативные реальности, параллельные миры, путешествия во времени. Всё это разжигает немалый интерес, при этом авторы преподносят по разному вариации прошлого и будущего, которые могли бы случиться. Иногда правдоподобно, чаще - слишком фантастично, но Кинг не таков. Он распотрошил все возможные материалы о временном периоде, который описал в романе - и преподнёс всё с такой скрупулезностью и тщательностью, что читая его произведение невольно перемещаешься в 60-е, пропитываясь духом тех лет и нравов.

У главного героя есть миссия - предотвратить убийство Кеннеди, но для её выполнения нужно прожить в прошлом не просто пару дней, а несколько лет. И он находит себе достойные занятия, при этом не забывая и о финальном этапе своего путешествия. Всё происходящее расписано максимально подробно и раскрывает не только главного героя, но и его окружение, а ещё - мотивацию. Обожаю автора именно за то, что всё поддаётся объяснению так или иначе, а что даётся без обоснования - то просто нужно принять как есть, и это вовсе не мешает повествованию.

Но, несмотря на все прелести романа, мне было откровенно сложно временами - градус тяжести ситуации увеличивался, а за окном сгущались тучи, что влияло на настроение очень даже сильно. Ответ на вопрос "а что же будет, если?" так и остался открытым, но при этом процесс был описан таким образом, что и герой, и читатель уже сомневались в том, что ответ будет стоить всего пережитого. Просто потому, что частенько в жизни случается так, что процесс важнее результата.

В целом - как всегда отлично, но слишком тягостно и грустно. Пожалуй, именно поэтому оценка не максимальная в этот раз. Но было интересно рассуждать в процессе чтения о том, что можно было бы сделать иначе в жизни или истории, чтоб получить другой результат. Хорошо, что можно просто помечтать об этом, не разгребая потом последствия, ибо неизвестно, к чему могут привести даже самые незначительные перемены.
23 августа 2021

Olga Rumyanseva

Книга шикарна. Но озвучка кашля невыносима. Хочется выключить или перемотать.
17 августа 2022

Денис

Да уж
Книга судя по всему хорошая, но пришлось прекратить прослушивание.
Чтец хорошо читает, с интонациями, акцентами, придаёт окраску голосом. Но то как он упоительно изображает кашель больного, который много говорит и много кашляет, слушать просто невозможно.
Вот жаль! С удовольствием прослушал бы полностью. Особенно с учётом в целом приятного голоса и манеры исполнения. А он так все испоганил этим постоянным кашлем. Поначалу вроде не мешает, но чем дальше тем все назойливее. Думаешь, может сейчас хоть без кашля обойдётся. Демьянова уха.
18 апреля 2022

Nikol Ponomarenko

Класний роман !!
Чудова лінія кохання. Сподобалося, що головний герой - різнобічна людина. Хороша історична база☝🏼 Обрала саме прослуховування книги, а не читання, щоб урізноманітнити дорогу на роботу та назад, «11/22/63» справилася з цією роллю на Ура ☺️

Якщо надаєте перевагу хорошій захоплюючій фантастиці, де події обертаються навколо одного героя, то ця книга для вас ❤️
18 декабря 2021

fros...@mail.ru

Произведения Стивена Кинга определённо хороший вариант, если не знаете, какие книги послушать в аудиозаписи. Его произведения легко воспринимаются на слух. Что насчёт данного произведение - очередное интересное произведение в копилке Кинга. Печально осознавать, что данная история закончилась. Хотелось бы рассказать больше, но уберегу читателей от спойлеров.
2 февраля 2022

Antresolina

Великолепный роман! Наполненный любовью, нежностью, светом, ностальгией, чувством дома. Как это ни странно, но больше всего понравилось все, что было помимо главного сюжета с предотвращением убийства Кеннеди :-) Чтец также прекрасно создает атмосферу. В общем, однозначно рекомендую всем.
28 декабря 2021

nickola...@gmail.com

Очень интересная книга, хоть и немного не в стиле Кинга. Путешествия во времени тема заезжанная, но её раскрыли очень интересно. Отличная фантастика с неплохой концовкой. Буду перечитывать-переслушивать.
11 ноября 2022

jdjdj...@mail.ru

Смотрела сериал, думала, что неинтересно будет слушать книгу, если все наперёд знаешь, но это не так! Книга шедевр! Впрочем как и все, что написал Кинг (лично для меня))
Спасибо чтецу! Прекрасная работа!
6 декабря 2021

Премиум