feb23sale

Рецензии и отзывы на Крутые белые парни

61 уже добавил
    Zhukh

Написано жестко, четко и интересно. Захватывающие противостояние жестокого, хитрого, бестрашного, кровожадного урки и довольно таки посредственного полицейского на фоне полей и городков штата Оклахомы. Очень напоминает "Старикам тут не место" Кормака Маккарти и одноименный фильм, хотя временами даже жестче. Читая эту книгу вы перенесетесь и в тюрьму строгого режима где обезумевшие зэки режут и забивают друг друга насмерть, почуствуйте запах и вкус настоящего виски и окажетесь прямо посреди беспощадной перестрелки. Очень рекомендую всем любителям вестерна, триллера и полицейского романа.

ypka

"Обладателем самого большого члена среди заключенных каторжной тюрьмы Мак-Алестера мог по праву считаться Ламар Пай". Нет,не показалось,именно так начинается данное произведение. Но,не спешите закрывать книгу,хотя,признаюсь,было у меня такое желание. После такого то вступления!!! На деле имеем достаточно интересную историю, о заключенном, который сбегает с тюрьмы вместе со своим братом,прихватив с собой еще одного заключенного. Весьма интересное противостояние между копом Бадом Пьюти и этой троицей,(потом банда увеличивается на одного человека,но,согласитесь,троица звучит лучше) главным мозгом которой является Ламар Пай. Копу всегда везет (или не везет,тут как посмотреть). В оригинале книга называется "Dirty White Boys",что частично объясняет такое вступление. И да,головой (той которая на плечах), Ламар пользуется достаточно умело,хитро обводя вокруг пальцев полицию штата. Интересное чтиво,не в любимые,но в памяти отложилось.