Стивен Хайес — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Стивен Хайес

Отзывы на книги автора «Стивен Хайес»

Elena Plyaskina

Эта потрясающая книга удивила мой искушённый мозг психолога до глубины души. Понимание, практика, простота через любовь. Рекомендую всем. Настоятельно.
27 апреля 2023

RamilyaGalimova632

Стивен Хайес, известный психолог в области когнитивно-поведенческой терапии благодаря книге "Освобожденный разум" знакомит нас с Внутренним Диктатором, который ведёт человека по всей жизни, не давая возможности управлять своими эмоциями и чувствами.
Только высвободившись от влияния своего тирана и судьи можно изменить свою жизнь в лучшую сторону. Так утверждает психолог и приводит неимоверное количество примеров из своей жизни, которые должны были меня убедить в его правоте.
Особого кайфа я от книги не получила и методы, которые приводил здесь автор мне более, чем известны и я ими пользуюсь. Поэтому книгу я читала по диагонали, особо не зацикливаясь на каких-то темах, либо примерах по экспериментам.
Книга разделена на блоки тем ,после чтения которых необходимо выполнять ряд заданий. Психологический квест для тех, кто впервые знакомится самим собой. И я ен согласна с тем, что у большинства людей внутри сидит на троне "Диктатор" и указывает ему что и как чувствовать.
Скажу честно, что я не выполняла задания, так как у меня нет раздвоения личности, я целостна со своим разумом и душой.
Очень много воды : примеры, результаты экспериментов, опыт из жизни самого психолога и его клиентов и клиентов его психологов друзей. В книге описана целая карусель с этими историями. Скукота для меня. В конце я поняла, что эта не моя книга и пространные объяснения зарубежных психологов меня много раз вводило в ступор.
Поэтому я поставила низкую оценку.

13 марта 2023

Elena Plyaskina

Лучшее из прочитанного по психологии за последние несколько лет. Так просто и легко можно изменить свое мышление! Искренняя благодарность! Всем читать и практиковать!
20 апреля 2023

Расул Тасщанов

Доказательная психология работает. А если в ней есть щепотка философии, ещё лучше.
5 марта 2024