«Агата Мистери. Путешествие на край земли» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сэра Стива Стивенсона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Агата Мистери. Путешествие на край земли»

Sandriya

Ну вот... Только с час назад я была разочарована предыдущей частью цикла, как эта история от души порадовала поворотами сюжета, неожиданностями и энтузиазмом ребят, которые по большей части занимаются уже знакомым читателю одним и тем же:)

Подросток Ларри, обучающийся в лучшем детективном агентстве мира, как мы уже привыкли свободное время пролеживает с вкуснятинкой в кровати или просиживает у компьютера, играя, но неожиданно в 17-й книге серии на него снизошло озарение, хотелось бы сказать, таланта, но хотя бы интереса к музыке - он сколотил группу с которой впервые выступает на сцене. Зная парнишку, понятное дело, мы понимаем, что презентация музыкантов оборачивается крахом, но спасает его очередной срочный вызов на работу. В это время Агата, обычно просто "поглощающая" информацию из разных источников, занимается починкой старинного дедушкиного граммофона - и снова приятный сюрприз относительно персонажа. Но дела ребятам приходится прервать - не терпит отлагательств расследование глухаря по поводу смерти лиссабонского мастера азулежу (всем известные португальские плиточки). И вот тут градус интереса поднимается еще выше - таинственное отравление стрихнином, секрет выдающегося мастера в конверте, который исчез, послания с угрозами трем ученикам убитого, которые являлись единственными подозреваемыми, и сногсшибательные махинации и непредсказуемое влияние чисто человеческого фактора... Восторг!

Книга цикла книге цикла рознь - единственно верный и срабатывающий во всех случаях вывод: всегда можно наткнуться на провал, но с такой же вероятностью - и на непредсказуемое достижение в написании и задумке. В общем, "Путешествие на край земли" - оказалось действительно дорогой к самой крайней точке по представлениям старинных первооткрывателей земель, но уж точно не к концу чтения этого цикла: еще о многом предстоит узнать, много где побывать, много чего и с кем повидать.

24 апреля 2021

Vikysja-13

Трём ученикам известного учителя приходят письма с угрозами и в этих конвертах они находят таблички. Агата и Ларри узнают, что это отсылал учитель. Агата и Ларри говорят, что табличку стоит отдать учителю.

17 мая 2022