«Агата Мистери. По следам алмаза» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сэра Стива Стивенсона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Агата Мистери. По следам алмаза»

Sandriya

Вообще я собиралась описать следующую мысль в начале рецензии к совершенно другой книге из абсолютного иного цикла, но здесь она тоже весьма актуальна. Раньше я цеплялась за то, чтобы читать цикловые произведения подряд, начиная с первой истории, где знакомимся с главными героями, продолжая последующими, но давно уже поняла, что это совсем неудобно - в основном проблема данной стратегии касается триллеров и детективов: я берусь за заинтересовавшее преступление, обнаруживаю, что это какая-то по счету часть, и вынуждена читать сначала то, что совсем не любопытно. Так не пойдет, поэтому теперь могу взяться хоть последнюю книгу в "группе". Что же касается, к примеру, цикла об Агате Мистери - тут проблема состоит в другом - не все части по порядку есть в доступе, поэтому просто чудесно, что особой взаимосвязи между произведениями нет - в каждой книге в нескольких словах повторяется общая история главных героев, а все нововведения обязательно уточняются (как например, откуда у Ларри взялся бигль Шерлок вдруг). Бери любую книгу и читай в удовольствие.

В этот раз, к примеру, Ларри и его племянница Агата вместе с котом Ватсоном и песиком Биглем отправились в Голландию, где, так удачно как всегда, обитает их бабушка, занимающаяся техническим обслуживанием дамб (это пригодится в расследовании кражи алмаза). Как всегда задание пришло юному сыщику совсем невовремя - он как раз впервые сумел обратиться к девушке, которую называл Королевной, гуляющей со своей собакой там же, где Ларри выгуливал Шерлока - но что поделаешь, расследование не терпит отлагательств, поэтому как всегда полным составом юные сыщики отправились в Амстердам, чтобы узнать, кто умудрился подменить чемоданчик с не ограненным бриллиантом на такой же с булыжником. Хотя, конечно, хозяин, унаследовавший драгоценность, судя по описанию его как глупца и непрактичного чудика (хотя Ларри такой же, но аж детектив, работающий в лучшем агентстве мира), пожалуй, и сам бы легко его потерял. Но это была бы уже другая история, а в этой как всегда юные сыщики все выяснили, в очередной раз обнаружили хитрейших преступников и таки оставили Шерлока жить в частном доме бабушки, не став тянуть его обратно в квартиру к занятому подростку. Как обычно - хорошо: сюжет, история, герои.

23 декабря 2021

Vikysja-13

У Всемирного богача украли алмаз на 100 миллионов стерлингов. Оказывается, что когда богач захотел посмотреть в бинокль, мим подменил чемодан и оставил ему всего лишь один маленький кусочек алмаза.

22 мая 2022