«Агата Мистери. Непредвиденный казус в Барселоне» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сэра Стива Стивенсона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Агата Мистери. Непредвиденный казус в Барселоне»

nez_moran

Люблю эту серию. Помимо того, что это увлекательный, остросюжетный детский детектив, который можно прочесть за пару часов, в каждой книге цикла есть какие-то интересные факты. Причем не навязчиво-поучительные, а очень интересно и незаметно вплетенные в канву сюжета. Вот и на этот раз у читателя есть шанс познакомиться с архитектурой Антонио Гауди и прогуляться по Барселоне в Сан-Жорди (праздник цветов, книг и влюбленных), помимо того, что окунуться в очередное приключение, выпавшее на долю Агаты и ее двоюродного брата Ларри, обучающегося в школе детективов.
Не так часто встречаются детские детективы, которые вызывают положительные эмоции при знакомстве во взрослом возрасте. Обычно такие книги нравятся лишь по инерции, если зацепили когда-то в детстве. Но у Стива Стивенсона получилось создать серию интересную даже для взрослых.

13 марта 2020

DunaevArtjom

Книги про Ларри и Агату Мистери мне очень нравятся. Но эта книга особенная. Она очень динамичная, весёлая, с супер захватывающим сюжетом. Ларри должен передать посылку в Барселоне. Но это оборачивается расследованием с похищениями.
Как здорово, что читая эту книгу можно многое узнать про искусство Испании (этому также помогают иллюстрации Туркони).
Интрига сохраняется до последней главы и я в этот раз совершенно был не уверен, кто же злодей.
Эта история про дружбу, веру в добро, помощь в беде, надежду, про коварство и даже новые технологии. Здесь есть и любовь, причем у нескольких героев. Именно любовь помогает в расследовании. Агата как всегда на высоте. И особенно порадовало, что мой любимый герой - кот Ватсон три раза помог друзьям!

15 декабря 2022

AleksandraLukomskaya

Прочитала все книги обо Агате Мистери. Просто в восторге: Агата очень умная и талантливая девочка, помогающая кузену Ларри, ученику школы детективов, проводить расследования. Скорочтение, фотографическая память и прекрасный писательский талант - вот мой идеал. Есть к чему стремиться

8 декабря 2022

Vikysja-13

Ларри Мистери получает секретное задание в Барселоне. Ему надо защитить великое произведение искусства, которое собираются украсть.

21 января 2023