Рецензия AmyCrouch на книгу — Стива Алтена «Мег. Адская бездна» — MyBook

Отзыв на книгу «Мег. Адская бездна»

AmyCrouch

Приключения Джонаса и акулы продолжаются...
На этот раз история будет поинтересней. Здесь есть не только главный злодей акула, но и человек, который портит всем жизнь.
Мне понравилось, какую напряженность создали между Терри и Джонасом. Он борется со своими страхами, пытаясь поймать сбежавшую акулу, она как птичка, запертая в клетке находится в Марианской впадине вместе с психопатом, терроризирующим девушку.
Это разделение заставило переживать и беспокоиться за героев.
Конечно, не без стереотипных русских. Где пьяница Сергей портит жизнь и пугает Терри. Да,вообще русские плохие.
Акула прекрасна, но здесь все же больше сыграли на эмоциональности и игре с парочкой. То Стелла, тоже кстати русская, крутилась вокруг Джонаса отравляя ему жизнь, то ее наставник запугивал Терри. Нажимая на то, что у тех брак распадается.
Но автор молодец, сделала их настолько противными, что просто мечта была отдать их на съедение Ангелу или кронозавру. Да! Кроме огромной доисторической акулы в терминальных источниках плавали морские динозавры.
Динозавры не выглядели притянуто за уши, наоборот, после того, как герои встретили меголодона, в голову приходили мысли насчет других доисторических животных. И вот вам кронозавры. Хотелось бы, чтобы больше раскрыли тот мир. Это реально, как погружение в "мир юрского периода" только в воде.
Очень было жалко китенка Тутти. Зачем было его называть, рассказывать про него подробно милую историю, а затем жестоко убивать. :(
В целом "Адская бездна" хороша. Она дополняет первую книгу, а также раскрывает больше главных героев.
И здесь не убили прекрасного Ангела.

19 сентября 2018