«Архангельские сказки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Степана Писахова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Архангельские сказки»

NataliaLiba

Когда я покупала эту книгу, то видела лишь название и обложку. Моя любовь к всевозможному фольклору взяла вверх и я не особо думая положила ее в корзину. Когда же я ее подучила, то восторгу не было конца. Иллюстрации на всю страницу, просто шикарные развороты и сами сказки. Написаны они не чисто русским языком, а именно со всякими «деревенскими словечкам», которые передают весь колорит. Хоть книга и для детей, но я читала ее с удовольствием.

27 декабря 2020

Pachkuale_Pestrini

Сейчас меня закидают морожеными песнями (теми, что на экспорт), но какого-то особого восторга я не испытал. Язык специфичен до загораживания содержания, а сами истории... Да, полет фантазии смел, да, в каждой сказке присутствует впечатляющее гротескно-фантастическое зерно, но зерна эти как-то просто катятся мимо читателя, не особенно цепляя. Или у меня настроение не то было. Или надо было прочесть такое в детстве, чтобы удивиться по-настоящему - но зная себя, могу предположить, что в детстве отшатнулся бы от языка. А впрочем, могу и ошибаться, конечно. Но конкретно это знакомство (прежде Писахова не читал, и только мультики смотрел) вышло не ахти каким. Возможно, вопрос ожиданий.

11 марта 2022

Elena Pautova

Мне очень понравилась сказка тем то что она отличается от всех, просто она на реальных событиях ,а не на (народном) вдохновении чем ли бо.😀
22 сентября 2024

book...@gmail.com