Стэлла Мариус — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Стэлла Мариус»

Bishiki

Книга подойдёт тем, кто ничего не знает о блоге и блогерах, если такие люди ещё есть. Автор радужно рассказывает о профессии блогера, поэтому рекомендую снять эти шоры и взглянуть на реальную ситуацию - в Интернете хватает блогеров, не ставших столь успешными как их конкуренты.

Формат книги похож на буклетик. В такой формат автор впихивает определения и перечисление "разновидностей" блогеров, тем блогов. Потом идет разговор о заработке с помощью блога. Ничего хитрого нет, как и принципиально нового, но с этой книжечки можно начать знакомство с профессией блоггера.

Автор книги не приводит примеры и не имеет личного опыта, в котором добился успехов. Информация в книге слизана с открытых источников, цена завышена.

6 июня 2020

Bishiki

Во введении вода. Далее автор поясняет о выборе темы, продвижении, публикации фото и видео - эта информация есть и в предыдущих книгах автора. Из нового - автор на два абзаца больше уделил внимание структуре текста у публикации.

К прочтению не рекомендую. О структуре текста есть поинтереснее и полезнее книга - "Пиши, сокращай".

7 июня 2020

aleksarozental

На YouTube каких каналов только нет сейчас от милых до скажем прямо экстремистских. Книга хорошая, напутствие о развитии своего канала, чтобы он был популярным и интересным, монетизации его и тд.

aleksarozental

Считаю, весьма не плохая книга для тех, кто хочет стать блогером, всё дельно и по существу

aleksarozental

Думаю, для тех, кто решил заняться ведением личного блога на Яндекс Дзен будет очень полезно

Bishiki

Автор проходится по главным этапам создания и ведения блога:
- выбор тематики, никнейма, имени, аватарки;
- написание биографии/описания;
- оформление фотографий;
- планирование;
- хэштеги и геолокация;
- бесплатные и платные инструменты продвижения.
По вышеперечисленным пунктам советов минимум, гайда нет, про дизайн и стиль ничего нет. Бесплатное продвижение упирается на нетворкинг, поэтому додумать можно и без книги. Фотографии в книге - визуальный мусор, у них нет контекста.

Красиво ли звучит Стэлла Мариус? Это звучит иностранно, но я не соглашусь, что "иностранность" делает имя красивым. Подражание зарубежному языку отталкивает, а не привлекает.

Читателю захочется взглянуть на блог автора, но найти не получится - такого блога нет.

Эту книгу рекомендую тем, кто почти ничего не знает об Инстаграме и готов пользоваться другими источниками для узнавания инструментов Инстаграма, потому что книга не исчерпывающая.

7 июня 2020

Юлия

Ну что ж, ничего нового я для себя не открыла. Обо всём и ни о чем.
4 октября 2022