«Курс на любовь. Начать сначала» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стеллы Кьярри, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Курс на любовь. Начать сначала»

kati4kina

Как же я ждала продолжение истории Софии и Филиппа!
Первая книга закончилась на такой высокой эмоциональной ноте…!

Вторая книга в корне отличается от первой. Остросюжетный любовный роман с элементами драмы. Это если коротко.
БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!

София стала другой. Вот как по мне, так абсолютно другой человек. Она не робкая, и не зажатая. Бросается в омут с головой, и честно говоря, казалось, что это не она. Да, она не помнит многого, но, простите, прыгать на первого встречного …да и сцены с ней вышли очень уж откровенные. Очень….Очень откровенные) Но не противно пошлые, хорошие такие сцены 18+ ))))

Мать Софии - то что называется от ненависти до любви. Не замечала отношений внутри семьи и была на стороне зятя , ну как бы тоже такое себе.
Вообще, как поступила семья с Софией вызывает сочувствия.

Бывший муд Софии - это отдельный подвид мудаков.

Теперь Филипп.
Он как персонаж вызывает симпатию. Он так же как и София страдал потерей памяти, но он не стал бросаться на всех встречных. И я не уверена, что он боролся со своим новым Я. Пошел на поводу своей семьи, но когда стал понимать, что что-то не то - принял правильные решения, с моей точки зрения.
Он, очевидно, в отношениях и по жизни более зрелый, нежели София.

Вообще эта авария подкосила обоих. Герои сломлены не только физически, о и морально, это очевидно. И если София вынуждена была выплывать одна, и как-то справляться с трудностями, то Филиппу однозначно сложнее. Не было якоря, который держал его на плаву.

Финал книги:
- Вызвал радость
- Вызвал неумение (тема злодея осталась не расскрытой)

Книгу однозначно буду перечитывать, т.к. первые эмоции не всегда дает вдоволь насладиться книгой.

20 декабря 2023

NeKatya

Первая книга закончилась на таком эмоциональном моменте, что просто невозможно было сделать перерыв и я сразу взялась за вторую часть.

Эта часть больше расскажет нам о людях, которые окружают героев. Это мир, где каждый второй обманет, где каждый третий предаст. Кому можно верить?

Как жизненно и местами грустно.

Но из любой ситуации есть выход, любая проблема может решиться и всегда есть лучик надежды и веры в лучшее.

И да, любовь — всегда побеждает.

Нашей героине крайне не повезло, ей снова придется взяться за штурвал, вот только теперь не самолета, а своей собственной жизни.

Эта часть будет не менее жаркая

Но и событий тут будет гораздо больше.

Я тут переживала явно больше, чем в первой части.

Я бы даже сказала, что вторая книга по напряжению сильнее.

Очень порадовал хэппи энд

В целом мне понравился весь цикл, рекомендую любителям женских романов, всем, кроме тех, кто младше 18 лет

9 июля 2023

darry_books

«Иногда нам кажется, что мы хорошо знаем наших близких. И вот в одночасье они могут стать чужими, посторонними, гораздо более далекими, чем простой прохожий…»
«Курс на любовь. Начать сначала» — продолжение истории о Софии и Филиппе. После страшной автомобильной аварии девушка теряет память и не помнит последние события, которые произошли в её жизни. Ей предстоит выяснить, кто является виновником аварии, что она потеряла в тот день и как ей вернуть свою счастливую жизнь. А главное —  ей предстоит ответить на вопрос, куда делся Филипп, жив ли он?
«Вся наша жизнь — дорога, и мы вольны сделать выбор: двигаться прямо или свернуть с пути. Сойти раньше, или продолжить движение. Главное не проехать мимо и потом жалеть остаток жизни, что стало слишком поздно...»

История о том, как важно верить самому себе и полагаться только на себя. Но не стоит забывать о вере в чудо и о силе любви!

«Настоящая любовь не может просто испариться. Если она была, то вспыхнет еще сильнее…»
В книге читателя ждет:

• большое количество горячих сцен

• путешествия по странам

• много красавцев

• амнезия у главных героев

• семейные разборки, дружба и любовь

Могу с уверенностью сказать, что вторая часть мне понравилась больше первой. Видна рефлексия персонажей, присутствует интересный сюжет и много юмора. Автор умело описывает все 18+ сцены. Это выглядит очень эстетично, и не вызывает отвращения. Я невероятно рада тому, что прочла продолжение и узнала концовку истории двух влюбленных сердец!

31 января 2024

Margarit-ka

«Курс на любовь. Начать сначала»
Стелла Кьярри

«Иногда за счастье надо сражаться»

Иногда жизнь всё переворачивает с ног на голову и подкидывает нам серьёзные испытания.

В истории Софи и Филиппа случился неожиданный поворот, расколовший всё на до и после.

Счастье, которое было так близко, рассыпалось на тысячи осколков. Обстоятельства развели их, а близкие люди постарались сделать всё для того, чтобы они больше никогда не встретились.

Так что же окажется сильнее: ложь и недоброжелатели или же истинные чувства?

«Иногда нам кажется, что мы хорошо знаем наших близких. И вот в одночасье они могут стать чужими, посторонними, гораздо более далекими, чем простой прохожий»

Не так давно я прочитала первую книгу дилогии, и вот, наконец-то мои ручки добрались до продолжения.

Предыдущая часть закончилась на таааком моменте, заставив меня сидеть с открытым ртом! Серьёзно! Финал буквально ошарашил неожиданным поворотом, и мне не терпелось узнать, что же будет дальше.

Сюжет второй книги вышел весьма непредсказуемым, и, честно говоря, я даже предположить не могла такого развития событий.
Удивила автор, так удивила!
И не смотря на то, что было вполне очевидно, чем завершится эта история, за героев я всё же немного попереживала.

Прочла книгу буквально залпом, почти не отрываясь, благо небольшой объём позволяет сделать это без труда.

Слог лёгкий, сюжет увлекательный, вызывающий эмоции и желание поскорее добраться до конца. И это самое главное, как по мне.

Как и в первой части, вас ждёт много ярких и очень горяченьких постельных сцен. На контрасте с неожиданными сюжетными поворотами они выглядят ещё интереснее, даря читателю максимум эмоций.

Да, при желании можно найти к чему придраться, но это совсем незначительные моменты, на которые даже внимания обращать не хочется.

Как по мне, книга прекрасно подойдёт тем, кому хочется отвлечься и почитать что-то лёгкое и романтичное.

«Какая сложная штука человеческая душа. Она умеет любить, болеть, скорбеть, радоваться и страдать»

31 марта 2024

viktoriya_bibik_

Вот и подошли к концу динамичные, страстные, бурные, романтические и я бы даже сказала опасные приключения Софии и Филиппа.
Да-да именно приключения, а не отношения. У ребят всё супер-пупер, но вы бы знали сколько всего пришлось пережить этим двум.

После событий в финале первой части Софии пришлось столкнуться с ложью родных ей людей, поставить [наконец-то] точку в отношениях с мужем и попытаться найти счастье и забвение в руках другого мужчины.

Вообще София "не мой герой романа" - героиня со сложными, и в тоже время простыми примитивными желаниями, чаще всего не знающая чего она хочет и как ей поступить. Иногда напоминала куклу-марионетку в руках мужа, матери, друзей и коллег.
Однако я рада, что у неё все хорошо сложилась и она нашла своё счастье.

В этой книге всё также много постельных сцен и они стали более откровенными и горячими. Так что имейте ввиду, книга прям кричит о своем рейтинге 18+ с первых глав.

Вообще роман можно сравнить с вакуумом, где в основе лежат взаимоотношения Софии с её мужчинами. Всё, что выходит за рамки этого пространства теряет значимость и яркость. Есть только София и её чувства, её действия, её желания, её мысли.
Может быть слишком эгоистично. Но такова героиня. И я уверена, найдется читатель, который полюбит её такой.

В этой части авиации практически нет (и на то, есть причины), зато читателя ждет закулисье фотографа, бары Тайланда, Красный Квартал в Амстердаме, свадебная церемония на Санторини и много...очень много любви.

13 марта 2024

Дарина Спиридонова

Авиация, весточки из прошлого и жаркие чувства — все это вы найдете в продолжении романа «Курс на любовь»!

«Курс на любовь. Начать сначала» — продолжение истории о Софии и Филиппе. После страшной автомобильной аварии девушка теряет память и не помнит последние события, которые произошли в её жизни. Ей предстоит выяснить, кто является виновником аварии, что она потеряла в тот день и как ей вернуть свою счастливую жизнь. А главное — ей предстоит ответить на вопрос, куда делся Филипп, жив ли он?

В книге читателя ждет:
• большое количество горячих сцен