«Тот, кого ищут» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стеллы Камерон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Тот, кого ищут»

Darolga

Весь этот бред ...

Уж не знаю, что или кто водил моей рукой, вселившись в меня, что я скачала этот опус, уже даже не помню где и когда именно. Долго он пылился на моей виртуальной полке, и на свою голову в этом месяце я решила его наконец-то прочесть. Зря, ой, как зря...

В маленьком городке Туссэнт заезжий пластический хирург Макс Сэведж вместе с братьями собирается открыть собственную клинику. И все у них спорится - ремонт в купленном помещении заканчивается, необходимое оборудование доставляется в срок и в нужном объеме, персонал набирается. Вот только не всем суждено дожить до открытия клиники. Это такой себе маленький минус, с каждым днем все больше обещающий превратиться в жирную точку на карьере и вообще всей жизни Макса. А все потому что за ним очень навязчиво тянется шлейф из его бывших девушек, убитых при очень смутных обстоятельствах, кажется, от руки самого пластического хирурга...

По степени странности и загадочности Максу не уступает его новая зазноба Энни Дьюгон, чурающаяся особей мужского пола в плане возвышенных чувств и всего прочего, отринувшая все свои старые связи, и страдающая на досуге странными видениями о поджаривающемся женском теле, предположительно, ее собственном.

В общем, по всем статьям Макс и Энни очаровательнейшая пара, которым и колется, и хочется быть вместе. Они то страдают, то находят занятия для "трудолюбивого органа" Макса (и это отнюдь не мозг, дада), а то разгребают совместно или поодиночке дела своего мутного прошлого.

Бредовая история, где количество больных на голову значительно превышает количество здоровых физически и психически персонажей. Хуже только книженция Софи Ханны "Солнечные часы" . Главные герои периодически ведут себя как кролики с садомазохистскими наклонностями, говорят банальными фразами из дешевых любовных романов, и в целом выглядят очень ненатурально, впрочем, как и все остальное в этой книге. По мере чтения создается впечатление, что у Стеллы Камерон было несколько задумок для сюжета разной направленности, и она, недолго думая, решила их всех объединить в данном романе.
События подаются в путаной последовательности, время от времени их разбавляют анонимные письма, убеждающие ГГ, что он маньяк, ну, или подтверждающие сей факт. В любом случае, эти самые письма выглядят крайне нелепо, лишь добавляя искреннего недоумения и раздражения от прочтения "Того, кого ищут".

14 апреля 2014

lenochkaosya

Не понравилось!Абсолютно!Вообще!Ох,эта моя привычка читать все книги до конца.(Никак не введу для себя правило пятидесяти страниц)Ну и что,в конце концов получила?А получила кучу недостатков и неудовольствие от прочтения.Очень размытый,блёклый сюжет,повествование-неровное,рваное.Автор решил совместить в сюжете триллер и любовный роман,в итоге, ни того и ни другого.Разочарована.Очень.

26 октября 2015

lysaya_chika

Давно я такого не читала в плохом смысле
И опять, сразу уточню, это мои впечатления, ни в коем случае не скажут что книга полное г...
Просто не моё чтиво.

Жили-были три три брата.
У одного из них что-то произошло, что они все трое свалили в маленький городок, чтобы открыть клинику.
Блин, о клинике почти ни слова.
Тут слишком много о чувствах для меня очччень непонятных.
И главное, что автор нам обещает леденящий душу триллер, но...
В общем, этого самого мужика подозревают в убийстве, ибо все баб, с которым он когда-то встречался, находят убитыми, и в этом городе также.
Ну и чё? Думаете, тут будут скандалы, интриги, расследования??
Неееее, нас ждут дикие сцены мукостраданий и бл, "нереального" секса.

Ненавижу такие книжки. Прям бросить хотелось много раз, но любопытство останавливало.
Ну вот зачем люди себя терзают прежде чем зажечь?
Что это за муки: "хорошо подумай", "я потом не смогу остановиться, если мы переступим эту грань", пляяяя... Успокойтесь, хочется трахаться, трахайтесь, епти, получайте удовольствие от жизни. Вам за 30, не 13-15, когда ещё можно подумать "а зачем так рано". Вы уже полжизни, а может и больше, прожили, оставьте эти головомойки, просто получайте удовольствие.
Пляяяяя... нет сил моих больше. Она охватила его "древко"

14 сентября 2023

Aleni11

При некотором изменении стиля книга могла бы получиться неплохой, но в таком виде как сейчас особого восторга не вызывает.
На мой взгляд, недостатков здесь немало. Некоторые из них вполне можно отнести на счет не слишком удачного перевода: часто сумбурное изложение событий, бессмысленные диалоги, местами резкие скачки по действию. Например, беседуют два персонажа на определенную тему, и вдруг идут реплики совершенно по другому поводу. При некотором усилии смысл прослеживается, но читать некомфортно. Конечно, может быть, я зря грешу на переводчика, и в книге приведена, так сказать, авторская редакция. Но у писателя даже с небольшим опытом подобное косноязычие выглядит весьма сомнительно.
Но даже если закрыть глаза на недостатки перевода, роман все равно особо не блещет, хотя начало и выглядит многообещающе. Действие происходит в небольшом городке, и автор буквально стремиться познакомить читателя с наиболее заметными его обитателями. Все бы ничего, но персонажи эти появляются на страницах книги так резко и бессистемно, что сразу запомнить, кто есть кто, не слишком просто. К тому же поведение многих из них часто выглядит слегка неправдоподобным, притянутым. Автор явно старалась показать глубину человеческих отношений, но, на мой взгляд, получилось не слишком.
Не порадовали и эротические сцены. Конечно, это дело вкуса, но мне они показались не слишком приятными и хаотичными, хотя и чувственными.
Если говорить собственно о сюжете, то и тут особо похвалить нечего. При интригующей завязке разгадка довольно скоро становится очевидной всем, кто хоть мало-мальски владеет логикой и знаком с традициями детективного жанра.
Единственное, что можно занести в актив произведению, это динамику действия и наличие небезынтересных острых моментов. А в остальном, если честно, ничего выдающегося. Почитать можно только если под рукой нет ничего более стоящего.

11 декабря 2016