Рецензия Misconduct на книгу — Стеллы Грей «Успокой меня» — MyBook

Отзыв на книгу «Успокой меня»

Misconduct

С книгами Стеллы Грей я знакома уже больше года. Прочитала все книги на Литресе, и недавно мне захотелось перечитать книгу «Успокой меня». У этого автора эта книга и «Гадалка для миллионера» мои самые любимые. Что этот, что тот роман просто тройное комбо: интересный сюжет, суперский юмор (сюда можно отнести интересные диалоги, комичные ситуации с героями и все остальное, от чего будешь смеяться в угаре) и красивая романтическая линия. Все как я люблю!

Эта история небольшая по объему, так что прочитать ее можно буквально за вечер. История довольно интересная: главная героиня участвует в программе защиты свидетелей и под видом гувернантки едет в самую глушь, чтобы ее никто не нашел. Правда, возникла одна несостыковочка: ей придется нянчиться с ребенком не восьми лет, а восьми месяцев! Да еще как назло работодатель просто красавец! Тут невольно тоже начнешь пузыри из слюней пускать, как младенец.

Читать первые главы, где девушка пытается выкрутиться из сложившейся ситуации и не вылететь с работы и своего «прикрытия» было весело, да еще и другие сопутствующие неприятности добавляли интриги и делали книгу смешнее.

– Здравствуйте, – мрачно донеслось до меня.
Торопливо выпрямившись, я развернулась к говорящему и… обомлела.
В нескольких метрах от меня, опираясь плечом об одно из несущих бревен веранды, стоял обалденно красивый мужик. Ковбой с разворота женского журнала, ей-богу! Мощная грудь, ровный загар на обнаженных плечах и мелкие капельки влаги на коже, и еще эта шляпа… Нет, на картинках в инете или в телевизоре таких, конечно, много, но вот так, лицом к лицу… первый раз!
Он двинулся вперед, и я залипла на зрелище перекатывающихся под майкой мускулов, а после мужчина заговорил.
Дева Мария! Вот это экземпляр!
– Элеонора Ридли? – смерив меня недовольным взглядом, уточнил “экземпляр”.
– Да, – попытавшись выкинуть романтический туман из головы, кивнула я, напомнив себе, что у этого типа есть ребенок, а, стало быть, наверняка имеется жена. А потому спокойствие, дорогая!
– И вы – та самая няня со стажем работы десять лет и блестящими рекомендациями?
Сколько лет?! Обалдеть. Мне по-настоящему всего-то двадцать четыре – они совсем с ума сошли в своем бюро?!
– Да, она самая.
– И сколько вам лет? – беспардонно спросил, очевидно, хозяин фермы.
Так… Обучение, плюс стаж десять лет… И сколько мне годиков? А-а-а-а!
Под пристальным взглядом ярких зеленых глаз мои математические способности отказывали начисто!
– Девушкам такие вопросы задавать некорректно.
– Стало быть, хорошо сохранились, – с некоторой долей презрения протянул мужчина, но тут же вновь стал деловым и сосредоточенным. – Ладно, все равно вариантов у меня нет. Идемте, я познакомлю вас с Хлоей.

Если вы прочитали цитату, то можно понять, что это легкий для прочтения роман, без всякой эмоциональной нагрузки. Когда хочется расслабиться, от души посмеяться, а потом перейти к следующей книге. Любителям романов, как мне кажется, книга может понравиться. Ну а я побежала перечитывать другую книгу, чтобы потом поделиться своим мнением с потенциальными читателями!

Если решите все-таки прочитать книгу, то желаю Вам приятного чтения!

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи.

3 февраля 2020