«Галстук для моли» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стеллы Грей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Галстук для моли»

AlbinaMakarova

Главная героиня Уля - ответственный сотрудник, прекрасная девушка. Она наделила внутренним стержнем. Ульяна ловко ставит на место коллег, пытающихся сесть ей на шею, опровергая кличку, придуманную ими же ранее. В то же время она простая, с отличным чувством юмора.Вот почему она привлекла «сухаря» Александра. За развитием их взаимоотношений увлекательно наблюдать. они познакомились, затем – общение, симпатия, страсть, ревность, любовь. Всё разложено по полочкам. Очень легкий и смешной роман.читалось на одном дыхании.очень хорошо раскрыты персонажи. понравилось повествование как от главной героини так и от главного героя.

6 апреля 2019

Zatyshat

Какая милота)) Очень легко написано, читается с удовольствием, с улыбкой и подхихикиванием. Незатейливая и задорная история про неунывающую секретаршу Ульяну Рыбкину и её босса-трудоголика Александра Сергеевича. Читать про то, как суровый Несмеян растаял, ожил и влюбился было увлекательно и весело. А какие интересные второстепенные персонажи! Один только кошерный мужчина с мамой Розой Абрамовной чего стоили))
Замечательный антидепрессант.

9 февраля 2022

Nastena_romantik

Ульяна Рыбкина получила должность помощницы агента звезды кинематографа. Для её нового шефа -  Александра Сергеевича Малкина по прозвищу "Несмеяна" работа превыше всего. Его работоспособность восхищает и ужасает. Ульяна очень хотела попробывать себя в другой сфере, приобрести новый опыт и она получит всего в избытке.

"Давно он так ни на кого не орал, видно, сработаетесь."

Александр Малкин трудоголик, его день расписан по минутам и он очень нуждался в грамотном и растаропном помощнике. Этим критериям Ульяна соответствовала. А ещё обещала посвящать все свое время работе, никогда не опаздывать, не беременеть и спать по пять-шесть часов. А вот попадать в неприятности она не обещала, она вообще не виновата. Оно само!

"... это завораживающее зрелище под названием “Малкин в гневе”. А в гневе он был часто, потому что Рыбкина – просто магнит для неприятностей!"

Матом Александр Сергеевич владеет виртуозно, он ввинчивает его в предложения вместо запятых и точек, но даже великий и могучий не в силах выразить весь спектр эмоций от новой помощницы.

" Трещит без умолку, на все косяки находит тысячу отговорок и смотрит из-за очков с хитрым прищуром, а в глазах постоянно блестят смешинки. Что бы я ни сказал и ни сделал, она остается при своем."

Автор - моя палочка-выручалочка, выводит из нечитуна, поднимает настроение и заряжает позитивом. Это один из лучших служебных романов, что я читала. Никакого интима, все прилично, если что. Лёгкая, романтичная, безумно весёлая история.

Автор создаёт очень интересных героев, за ними интересно наблюдать, диалоги хочется перечитывать по нескольку раз. Юмор мне близок и понятен. Слог отличный, текст не перегружен. Читается очень легко, быстро и с огромным удовольствием.

15 ноября 2021

Sarata

Неправдоподобная и абсолютно наивная история. Автор совершенно не убедил меня в том, что меж взрослым героем и абсолютно незрелой героиней возможны какие-то отношения. У героев нет ничего общего, что могло бы их связывать, потому, если такие отношения и возможны, то только как увлечение и не более того.
Возможно, если бы отношения героев завязывались подольше, если бы они действительно пытались сблизиться, если бы узнавали друг друга и как-то менялись, то, может быть, это выглядело бы более реалистично. А вот так – очень сомнительный союз, учитывая, что герой на протяжении всей истории ведёт себя как угрюмый непробиваемый бирюк, а героиня – незрелый подросток.
Смущало меня и то, что всю дорогу героиня звала героя Несмеяной. Именно в женском роде. Во-первых, не совсем понятно, чего та несчастная Несмеяна современным авторам покоя не даёт (уже не впервые встречаю подобное сравнение). Во-вторых, Логвин в своём романе выбрала хотя бы мужской аналог – Несмеян, – Грей же, видимо, решила добавить таким образом своему романчику некой трансгендерности. Или как объяснить то, что когда героиня мысленно называла героя Несмеяной, говорила о нём в женском роде?
Возможно, конечно, что на мои впечатления повлияла и не очень качественная работа чтеца – Нелли Новиковой, в чьём исполнении я и слушала сие наивное творчество. Совершенно неубедительно прочитан роман, мужские персонажи чтецу вообще не удались.

14 февраля 2022

alexsik

Ну в теории тут все строится на обычной сказке про Золушку.

Только Золушка - помощник продюсера восходящей звезды, вокруг которого всегда вьются красотки и который не пропускает мимо ни одну женскую юбку. Даже юбку той, которую сразу по появлении обзывают "молью" не пропускает. Точнее, не пытается пропустить, что-то в ней с первого взгляда найдя. Хотя, уже того, что моль - девушка, вполне достаточно.

Но наша звезда не тот самый любовный интерес, ибо героиня метит в босса. Который очень даже ничего такой. Трудоголик. И который, будучи классическим красавчиком, по иронии живет и спит только со своей работой.

Разумеется, моль его раскачает. Его и еще пару мимо проходивших мужчин, один другого круче, богаче и привлекательнее. Для полноты впечатлений, так сказать.

Сюжет развивается по самых шаблонным шаблонам. Но, если не ждать ничего, ни на что не надеяться и просто наслаждаться легким чтивом, то можно скоротать за книгой дождливый осенний вечер.

18 октября 2021

Марина

Прочитала с удовольствием, долго откладывала ее но решилась. Пару дней пролетели незаметно. Хороший слог, местами классные шутки, мне все в книге понравилось! Спасибо!
10 июля 2022

Роман С

Прочитала с удовольствием, хороший юмор, просто отдохнула от души!! Даже некоторые штампы не испортили впечатления, рекомендую к прочтению.
15 марта 2022

Альфия леманова

лёгкая, воздушная, как безе, сладкая, ироничная история!Ох, с каким удовольствием и постоянной улыбкой я читала эту книгу!
29 марта 2019

Екатерина Барановская

Приятная легкая история. Написана с юмором и быстро читается. Хороший вариант для вечернего прочтения.
28 марта 2022

Татьяна Бузна

Милая история. Написана очень легко, читается на одном дыхании. Отличная вещь для поднятия настроения!
1 апреля 2023