«Кровь деспота» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стефана Брега, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кровь деспота»

отзыв и рецензия на книгу

ellimee

Да, в названии рецензии есть спойлер, но, пожалуй, это и так очевидно из аннотации.
Очень увлекательная и динамичная книга: постоянно происходит что-то смертельно-опасное, но главные герои всегда (нет) выходят из передряг.
Книга неплохо написана: много достаточно подробных нескучных описаний, интересных сражений и искромётных диалогов, предательств и неожиданных поворотов сюжета. В средневековой мир, раздираемый междоусобицами и терзаемый разбойникам с пиратами, веришь.
Ещё в этом мире довольно интересная магия. Никаких огненных шаров и заклинаний, только телепатия и сильный гипноз. Необычно, но довольно правдоподобно. Особенно граф Вековой Вершины впечатлил. Весьма колоритный персонаж: обязательно дочитайте до этого момента - будете приятно удивлены.
Также два слова хочется сказать о героях. Они получились настоящими живыми личностями, а не заложниками сюжета. Поскольку повествование ведётся от лица бывшего наёмника Фосто, то конечно его личность и прошлое прописаны более всего детально. Особенно порадовали его размышления о войне и политике в мире, исходя из его наёмничего опыта. Холодная и немного отстранённая чародейка Алабель покорила меня свой непрестуностью и загадочностью, из книги мы точно узнаём о ней далеко не всё. А вот третий персонаж Энрико, из-за которого всё началось, раскрылся меньше всех и получился не особо интересным. А жаль.
В целом от книги оторваться просто невозможно. Но это явно не конец. Ухожу читать продолжение...

P.S. Спасибо талантливому автору. Желаю неиссякаемого вдохновения и успехов.

9 августа 2023

Бесплатно

(1 оценка)
Читать книгу: «Кровь деспота»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно