«Анхен и Мари. Выжженное сердце» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Станиславы Бер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Анхен и Мари. Выжженное сердце»

Atlantida666

До этой книги я совершенно не знала такую писательницу - Станиславву Бер. И я рада, что начала знакомство с ней именно с этой книги.
Книга рассказывает о жизни двух девушек-близняшек, жительниц Петербурга. История происходит во времена 19-го века. С самой первой главы происходит полное погружение в то время: хорошо прописанные характеры персонажей, окружающий мир и диалоги. Есть вмеру разумный естественный юмор, от которого история становится живее, а ни как в некоторых книгах - слишком какая-то шуточная, наигранная.
Сестер зовут, как вы уже поняли, Анхен и Мари. Анхен умеет превосходно рисовать и решает устроиться в следственный отдел художником. Ее берут, и она начинает вести расследование вместе сосвоими коллегами. Первое дело - убийство директора гимназии, в которой до этого работала Анхен, и до сих пор работает Мари. Подозреваемые - жена, ее любовник, возможно, сын. Еще у Анхен необычный талант: она может видеть прошлое людей через прикосновения, что помогает ей в раскрытии преступления.
Но, конечно же, это не они. Конец книги необычен и очень печален.
Теперь у меня в планах прочитать парочку других книг Станиславы Бер, и если они окажутся такими же интересными, возможно, она попадет в мой список любимых авторов. И еще хотелось бы, чтобы истории про Анхен и Мари продолжались. И я купила бы их все в бумажном варианте (читала я в электронном).

15 декабря 2020

TBaranova

Интересный исторический детектив. Продуманный до мелочей сюжет. Неожиданные повороты и элементы мистики. Приятный слог, читается легко. Очень хочется продолжения истории.

14 февраля 2021