Рецензии и отзывы на Цусимский синдром

viktork

Книжка, конечно, на любителя романов о попаданцах. И тема порядком затаскана – сколько раз уже «переигрывали» войну с Японией. Но в отличие от множества опытов в данном направлении, автор явно обладает литературными способностями: наряду с организацией спасения эскадры Рожественского (через передачу ему данных о причинах цусимского разгрома) обеспечил еще читателю изрядные эмоциональные «горки». Почти забытое удовольствие.
    Остальное – «законы жанра», как, например, перенос в прошлое более поздних песен. Правда, почему герой Слава из нашего времени разучивает с матросинами не «Варяга», а «Катюшу»?..

tiolia

Редко читаю и никогда не покупаю книги данного жанра. Потому что все прочитанные ранее уже набили оскомину.
    Эта попалась в руки случайно и прочлась на удивление легко и быстро. Я мало знаю о Русско-Японской войне, мне было интересно. Минимум - в ходе прочтения я скачала пару документалок и погуглила информацию о событиях. Стыдно стало,что такой пласт современной истории родной страны прошел мимо меня.
    Главный герой хамоват...но это уже мой женский взгляд)
    Хочется узнать,что дальше.

У ГГ видны явные признаки психического расстройства. Видения, галлюцинации, разговор с самим собой.