«Совершенный монастырь. Афонские рассказы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Станислава Сенькина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Совершенный монастырь. Афонские рассказы»

Kurbatova_Ioanna

По мысли Сенькина, совершенный монастырь - тот, в котором монахи гневливые, но терпят самих себя.
Был один монах, хуже всех, скверный характер. И игумен другого монастыря говорил, что он лучший монах, потому что монастырь не покидает, а терпит.

Одна моя знакомая с какими-то жалобами подошла к священнику и стала жаловаться. Он дал ей эту книгу и сказал:
- Прочтешь - умная (смиренная) будешь.

10 марта 2017

Elena878

Лёгкая книга, она чем-то похожа на святые. В той книги - рассказы более человеческие и разнохарактерные, но конечно цель одна, то здесь все сводится к мысли о приезде, поиск себя, смысл жизни.
Рассказы не все понравились, ТК не все поучительные. Хотя суть одна, но может просто не раскрыта до конца. Лишь последний рассказ не сильно понравился, но на любителя. Понравились истории про поиск себя, своего смысла жизни и поиск себя в себе же.
Не смотря на тяжесть некоторых судеб, книга получилась лёгкая, читать легко и довольно быстро.
На твердую 4-ку книга тянет.
Книга понравится тем, кто любит данную тематику, как история или "биография" тех мест книга не тянет, ТК она не о тех местах. И лишь отдельные строчки, где и что, какое монастырь.

2 июля 2018

Leon