Рецензии и отзывы на Капкан на маршала

81 уже добавил
    ushakov

Новый интеллектуальный детектив в духе Юлиана Семёнова. Рекомендую всем поклонникам политического детектива времён Второй мировой войны.

Роман состоит из двух составляющих.

Первая, основная, составляющая романа: авторская гипотеза о причинах начала восстания в Варшаве в августе 1944 года. Много копий сломано вокруг данного события, и, несмотря на то, что с того трагического момента прошло семьдесят лет, до сих пор никто так и дал внятного ответа на целый ряд вопросов, связанных с началом и причинами данного восстания. "Капкан на маршала" является первой (приношу извинения, может, я не прав, но о других романах на данную тематику мне ничего не известно), итак, является первой попыткой, в литературной форме политического детектива, в авторской, увлекательной, детективной версии, рассмотреть причины как начала вооружённого восстания в Варшаве, так и его поражения.

Вторая составляющая романа: опять же, авторская версия создания "крысиной тропы", маршрута, по которому в 1944 - 45 годах покинули Германию военные преступники (операция "Одесса").

Обе составляющих тесно переплетены промеж собой, что делает произведение увлекательным и довольно насыщенным информационно чтивом.

Другие книги серии «Секретный фарватер (Вече)»