«Девочка с лисьим хвостом. Том 3» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сна Вона Пхёна, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Девочка с лисьим хвостом. Том 3»

Мои Книги

обожаю эту книгу!!!
1 сентября 2024

ne_lixo

Вот и третья книга позади, и могу сказать, что на данный момент она понравилась мне больше всего. Все потому, что главные герои преодолевают настоящие испытания, борются со своим страхами, встречают несправедливость, и теряют друзей. И хотя в предыдущих частях были небольшие разногласия и ссоры, которые по итогу заканчивались на веселом ноте, в этой книге атмосфера уже более взрослая.

Что касается темы, то в третьей книге Сон Данми встречает хвост храбрости, который сильно отличается от своих предшественников. С эти хвостом не так легко поладить, потому что храбрость - сложное чувство. Автор учит, что храбрость нужно "понимать", ведь не всегда импульсивный порыв помочь и заступиться может привести к положительному исходу. Так же мне понравилось, что впервые в этой книге проскочила мысль о противоположностях, в тексте как-то упоминалось, что обратная сторона храбрости - страх. И это чувство тоже имеет место быть.

Книга получась атмосферной за счет того, что была посвящена Хэллоуину. Кстати, была приятна удивлена, не думала, что этот праздник отмечают в Корее.

А еще отдельное спасибо за то, что в этой части было так много Квон Джея. Хотя меня сильно огорчило, что в конце он перевелся в новую школу, но так приятно было читать про него. Надеюсь, в следующих книгах он все равно будет фигурировать, так как интересно узнать, что это за монстр тени такой...

19 марта 2024

konata557

Третий том про мой любимый Хэллоуин (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

С самого начала жиза в глаз попала. Прекрасно помню себя в школьные годы. Когда точно знаешь ответ, но так страшно поднять руку и ответить.. А потом безумно обидно, когда узнаёшь, что действительно знала правильный ответ :с

Не знала, кстати, что в Корее праздную Хэллоуин. Интересно, так ли он популярен в жизни, как описано в книге.

(в этот томе мама Данми такая крашиха в ведьминском наряде <3 До сих пор не могу нарадоваться, что книга с картинками)

Этот том мне понравился больше всего. Во-первых: он не такой детский и наивный, тут поднимается проблема, которая актуальна для людей в любом возрасте. Во-вторых: как же жизненно тут всё написано.. Даже немного грустно стало. Вспоминая, сколько было несправедливости в школьные годы, а ты боялся как-то вмешаться и что-то сделать. Хотя, в действительности, многое можно было изменить, будь чуть больше смелости)

Очень жаль, что Джей переходит в другую школу. Я ждала романтическую линию его с Юнной. Но нам жирно намекают, что он ещё встретится в других томах. Так же, было написано, про то, что в следующую встречу - они будут взрослее. Было бы интересно посмотреть на героев лет в 15, там и проблемы сложнее, но и жизнь интереснее! ;)

Шикарная часть!

19 августа 2024

Veronika_Homyachok

Мне книга очень понравилась.
Качество хорошее, щрифт не мелкий.
Очень интересный сюжет.

27 апреля 2024