Сола — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сола

Отзывы на книги автора «Сола»

tarasovandriei

Автора сборника рассказов занимают некоторые незначительные события в жизни одной из героинь: подумаешь, появился в городе бывший солдат или кто-то хочет сдать квартиру, но из-за этого не очень-то заметного события совсем не видная нигде до сей поры девушка начинает действовать и активно меняет окружающее... Иначе, как чудесными, изображенных автором женских персонажей не назвать; мы не найдем даже краткого описания, кто из них что надел или во что переоделся, сколько раз причесывался или принял ванну, - но от этих милых сердцу автора девушек "фонит" настолько душевным теплом, что поневоле переживаешь за них, этих милых дурочек - разве можно так легко относиться к жизни? Им нужно счастье, как любой женщине, маленькое, свое, примитивное. Вот об этом и сборник.

9 февраля 2021

tarasovandriei

На наш взгляд, автор данного произведения, несомненно, не без способностей: книга по объему маленькая, сюжет динамичный, нескучный, но и не пошлый. В центре - любовь - традиционная, что тоже, с нашей точки зрения, однозначно, плюс, а не минус; мужчины к женщине и наоборот, родительская. Оригинальной является попытка передать внутреннее перевоплощение главной героини в "гадюку", т.е. в женщину без тормозов. Развитие сюжета кажется логичным, но концовка предсказуема, несмотря на противоречивые поступки героев. Пожалуй, эта книга легка в чтении или слушании, принесет удовольствие прозаическими реалиями и нисколько не испортит вкус.

9 февраля 2021