«Стихи про мужиков» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Солы Моновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Стихи про мужиков»

NatalyaShumelka

Меня завораживают такие люди.
Что делают литераторы? Берут ворох шерсти (цвет имеет значение! у каждого свой) - это чувства и эмоции. Спрядают из них нити - слова и фразы (могут быть тонкими, невесомыми, с люрексом и без, а могут быть весомыми, колючими, кусачими) и ...вяжут! Кто шарфик, шапку, варежки (рассказы). Кто модный свитер (роман). Некоторые вон даже пальто - душное и тяжелое (к примеру Война и мир. Толстого), которому сносу нет, ну то есть забыть, о чем книга, невозможно.
А Сола(Монова) вяжет салфетки. небольшие, зато много. Красивые. Кружевные, легкие, дерзкие, с пайетками (матерными) и плохо запоминаются.
Вчера ездили по делам, застряли в машине, я наугад открыла книжку, увидела стих про холодильник (один из первых). хрюкнула и зачитала мужу . Тот поржал, забрал у меня и, дурачась, читал вслух остальные. Пока не подошло время ехать. Отлично провели время)). Так что 9 баллов! Не очень объективно

27 сентября 2020

KonnChookies

Эммм... Ну, что сказать... Про что книга-то?
Мне эту книгу подарили и я осилила из неё всего несколько стихов, выборочно листая страницы. Ну... литература так себе, не литература совсем. Никакого эстетического удовольствия)*
Эту книгу надо читать обиженным на жизнь и на весь мир. Называть мужчин мудаками в книгах... по мне это непрофессионально для поэта и для писателя. Я ни в коем случае не хочу обидеть Рунет, который взахлёб читает С.М.)))*
И почему людям не нужны пересечения я так и не поняла)))* Стихи без особого смысла- мужики- мудаки, девушки, на которых никогда не женятся... Как-то всё развратно и от этого плохо. В минуты обострённой депрессии можно почитать)))*

3 августа 2018

Valishenka

Если ты образованный человек,
Избавляйся от свастик и параной.
Где война начинается? В голове:
Каждый третий сейчас в голове с войной.
Сола Монова - современная поэтесса, пишет про интернет, Инстаграм, Файсбук, вк, про отношения мужчин и женщин в социальных сетях, про современное общество и без стеснения вносит в стихи матерные слова. Я бы сказала, что в 21 веке ее творчество довольно актуально, но надеюсь, что такие стихи никогда не станут классикой в России. Из книги могу отметить 30% стихотворений, которые бы я хотела перечитать и которые мне понравились)

28 января 2019

peterkin

Если долго-долго-долго
если долго-долго-долго
если долго-долго-долго
на обложечку дрочить, то шансов получить удовольствие от этой книжечки ощутимо прибавится. Да и вообще гораздо больше толку будет, чем если эту книжечку читать.
Но ничего, когда-нибудь до людей дойдёт, что если у тебя есть мысль - простая, внятная мысль, типа "дорогой, ты мудак" или "мужики козлы" или "я принцесса" - то и выражать эту простую и внятную мысль следует просто и внятно. Примеры - см. выше. Писать несколько четверостиший только о том, что "мужики козлы" - только подтверждать тезис "бабы дуры", или уж изволь принести в эти четверостишия что-нибудь ещё. Иначе жидко получается.
В общем, блёвушки и сопельки.
"Самая читаемая поэтесса Рунета". Рунет, ты чо? Окстись.

28 марта 2018

Froid

Что рассказать, когда я дошла до точки
Стихов, изложенных в этой короткой книге.
Возможно, что если у меня будет дочка,
Я ей скажу о том, какие плетут интриги

Злые, усталые женщины на работе,
Воспитатели в детских садах, учителя в школе.
Каждая в собственном непеременном болоте,
Каждая плачет и каждая ест свой пуд соли.

Я расскажу, что женщины есть и такие,
Но существует иной поворот медали -
Женщины лёгкие есть и совсем не злые,
И этих тоже бросали и презирали.

Они не живут за счёт лайков чужих в инстаграме,
А просто любят своё небольшое дело.
Какая разница - борщи это или спортивные залы?
Главное, чтобы душа их так и хотела.

И если она наткнётся на эту книжку,
Спросив, с чего её вклад в мир подростка так мной уменьшен?
Отвечу, что лучше читай Толстого, малышка,
А это стихи для обиженных, опытных женщин.

20 июля 2017

avrm...@mail.ru