Отзывы на книгу «Приключения жёлтого чемоданчика»

tanyafl

Так приятно погрузиться в детство и прочитать книжку оттуда.
Я очень люблю этот фильм .
История очень веселая. Есть доктор, очень хороший детский доктор, который помимо лечения детишек пишет книгу о роли справедливых драк в нормальном развитии мальчишки. Есть мальчик Петя и он трус. Есть девочка Тома, она никогда не смеется и не улыбается. Есть смелый рабочий.
Когда детский доктор и тот самый смелый рабочий случайно меняются чемоданчиками, начинается вся заварушка.
Весело, позитивно. Надо прочитать еще вторую часть.

Bronken

Эта книга про то, как Детский Доктор, который писал книгу, перепутал свой чемоданчик с чемоданчиком рабочего. И из-за конфет, которые были в желтом чемоданчике, начались сплошные проблемы. Но на помощь пришли мальчик Петя и девочка Тома.
Очень хорошая книга про смелых и отважных ребят и доброго Доктора.

kisunika

Как-то говорили с друзьями о смелости и трусости, и была упомянута эта книжка. А я не читала, и фильм не помню почти. Решила прочитать. Классика все-таки. Хотя вот не очень я люблю Софью Прокофьеву, но вот этот чемоданчик – один из самых удачных ее текстов, мне кажется.

Ну и почерпнула там рецепт, как стать смелым человеком.
Сначала увидеть свою трусость со стороны и устыдиться.
Потом завести себе кого-то более слабого, кто будет считать тебя очень сильным и смелым и повторять «ах, как хорошо, что ты со мной, я б без тебя не выжил!» и т.п.
А потом надо этого слабого защитить от кого-то большого и страшного.
И всё: если ты выжил, ты смелый человек:)

Kirina7786

ах какая милота )))
сразу вспоминается детство и фильм, а вот книгу только сейчас прочитала, и очень этому рада. Хорошая, добрая сказка, веселое и поучительное содержание, приключения - все то, что любят взрослые дети ;)
Ради шутки, городское же фэнтези, не?))

Alisa2007

В этой книжке был доктор с желтым чемоданчиком. Однажды к нему пришла мама с очень добрыми глазами. Она рассказала ему про сына, который всего боится. Этот мальчик сидел под кроватью. Доктор осмотрел мальчика. Потом доктор перепутал свой чемоданчик с чемоданчиком рабочего, к которому направлялись доктор с мальчиком. Девочка Тома, дочка рабочего, никогда не смеялась. Пока Тома и мальчик искали чемоданчик, у детей поднялось настроение и Тома рассмеялась.