Bronken

Эта книга про то, как Детский Доктор, который писал книгу, перепутал свой чемоданчик с чемоданчиком рабочего. И из-за конфет, которые были в желтом чемоданчике, начались сплошные проблемы. Но на помощь пришли мальчик Петя и девочка Тома.
    Очень хорошая книга про смелых и отважных ребят и доброго Доктора.

kisunika

Как-то говорили с друзьями о смелости и трусости, и была упомянута эта книжка. А я не читала, и фильм не помню почти. Решила прочитать. Классика все-таки. Хотя вот не очень я люблю Софью Прокофьеву, но вот этот чемоданчик – один из самых удачных ее текстов, мне кажется.

Ну и почерпнула там рецепт, как стать смелым человеком.
    Сначала увидеть свою трусость со стороны и устыдиться.
    Потом завести себе кого-то более слабого, кто будет считать тебя очень сильным и смелым и повторять «ах, как хорошо, что ты со мной, я б без тебя не выжил!» и т.п.
    А потом надо этого слабого защитить от кого-то большого и страшного.
    И всё: если ты выжил, ты смелый человек:)

Kirina7786

ах какая милота )))
    сразу вспоминается детство и фильм, а вот книгу только сейчас прочитала, и очень этому рада. Хорошая, добрая сказка, веселое и поучительное содержание, приключения - все то, что любят взрослые дети ;)
    Ради шутки, городское же фэнтези, не?))

ElenkaC

Добрая сказка, по которой снят чудесный фильм, о том, как мальчик Петя обрел настоящую смелость, защищая девочку Тому и помогая спасти ее папу . По-детски наивная, но ведь так и надо для детей. А еще здесь чудесные иллюстрации Власовой А. Ну а взрослых порадует "озверевшая" бабушка-скалолазка, пристыдившая управдома.

Alisa2007

В этой книжке был доктор с желтым чемоданчиком. Однажды к нему пришла мама с очень добрыми глазами. Она рассказала ему про сына, который всего боится. Этот мальчик сидел под кроватью. Доктор осмотрел мальчика. Потом доктор перепутал свой чемоданчик с чемоданчиком рабочего, к которому направлялись доктор с мальчиком. Девочка Тома, дочка рабочего, никогда не смеялась. Пока Тома и мальчик искали чемоданчик, у детей поднялось настроение и Тома рассмеялась.