Отзывы на книгу «Электра»

4 отзыва
Mandarinka

Электра - дочь Клитемнестры и Агемемнона. Клитемнестра, рукой Эгисфа, убила мужа своего Агамемнона, который ранее принес в жертву их дочь, Ифигению. Электра же теперь обвиняет мать и оплакивает отца, ожидая отмщения и брата своего Ореста. В итоге месть свершается. Повествование основывается на древнегреческой мифологии. Интересно теперь прочитать аналогичное у Еврипида.

bo

прочитал потому, что необходимо было по программе. Книга не плохая, но не мой стиль. Можно прочитать в образовательных целях, читается очень легко.

Sazhnev

Месть подают холодной и, преимущественно, в виде холодного оружия. Трагедия в жанре новостей телеканала НТВ, только благородно — в хитонах, с хором, гекзаметром. В июле об этом мне рассказывал Сартр в "Мухах", август подал первоисточник. Орест вновь встретит сестер, мать и отчима. А сколько в них крови узнаете сами.

i_ty_toje

Последняя часть в трилогии так или иначе завязанной с Троянским эпосом. Но мой вкус самая слабая. Как-то все эти мотивы мести и обмана выставляющиеся "героизмом" мне не по нутру.