Книга или автор

4,2
263 читателя оценили
Urrsa
Urrsa

Роман оказался настолько неровным, что внутренний Станиславский снова встрепенулся.

Из хорошего - в книжке любопытная расстановка сил, три стороны: ведьмы, демоны и тёмные; каждая, конечно же, тянет одеяло на себя. Есть элементы закрытого английского детектива. Местами смешно, местами иронично.

В то, что героине 20 лет, верится с трудом (Станиславский салютует бокалом). Она тянет на гораздо более взрослого и опытного человека, особенно во время выступления на Межмировом совете. Да и в дальнейшем - слишком Ольга-Селеста рассудительна, слишком собранна для девушки, оказавшейся в её обстоятельствах. К тому же, она слишком быстро оправилась от шока по поводу собственной смерти в своём мире, слишком быстро вкурила в правила игры в новом. При этом периодически она всё-таки ведёт себя в соответствии с заявленным возрастом, потом вновь скатываясь в образ прожжённой интриганки, и эти психологические качели отдельно раздражают.

Ещё книга показалась чем-то вроде лоскутного одеяла, скучные и тягомотные куски перемежаются интересной и живо написанной движухой, при этом первых, к сожалению, больше. Финал динамичный, но совершенно не стыкуется у меня со всем, что происходило до этого. А жаль.

azinur
azinur

Очень понравилось. Надеюсь ждать не придется долго

Анонимный читатель

Вторя книга цикла. Местами сумбурно, но достаточно не плохо. Жду продолжение.

Анонимный читатель

Хорошая история с неординарным сюжетом, который порадовал не только в сфере фэнтези, но так же приуспел и в любовной завязке. Спасибо автору за труд, с нетерпением ожидаю продолжения.

Маришка Власенко
Маришка Власенко

Читала давно, очень понравилось. С нетерпение жду, когда автор закончит всю серию.